_Yurgen_

28 февраля 2020 г. 06:12

3 Осколки старого витража

2 том… Что ж? Тянут-потянут, вытянуть не могут! Необязательные эпизоды (часто в стилистике женского романа) занимают бóльшую часть книги (нудно и длинно написано об одной венценосной пожилой паре). Есть эпизоды откровенного, если не сказать трэшового, действия. Их мало, (наверное, их и должно быть мало), но они интереснее, потому что в них-то сюжет движется, а не буксует.

Исключение составляют сцены с норнами. Они были призваны быть самыми захватывающими и т.п., а оказались наиболее скучными в силу своей предсказуемости. Большое поле для психоаналитического бреда: травма на травме, тайный агент с комплексами… Ощущения ужаса очень редки, а они-то романы Уильямса украшают. Нет и по-настоящему живописных описаний: эстетика ситхи, где ты?

Жутко раздражает т.н. молодое поколение в романе.…

KtrnBooks

30 июня 2019 г. 12:31

Неудивительно, что закрыв последнюю страницу первого тома "Королевства из ведьминого дерева", я не раздумываю взялась за другой.

И да, он оказался намного живее своего предшественника. У нас появились новые герои и новые приключения. После того, как Король Бурь был повержен, прошло уже 30 лет. Но тут в Наккиге очнулась Королева норнов, и она жаждет мести над смертными, и в первую очередь, под раздачу попадает королевская семья, правящая в Хйхолте - Король Саймон Снежная Прядь и Королева Мириамель, и также их внук Морган, который уже стал взрослым, и который является наследником Престола.

Честно признаюсь, не могу описать всё происходящее, потому что вам нужно сами это прочувствовать! Как и после первого прочитанного тома эмоции захлестывают.

Захватывающие и леденящие кровь приключения…

Iriya83

21 мая 2019 г. 16:17

"Меч бесполезен без держащей его руки, рука бесполезна без разума, который ее направляет."

"Слова могут быть легче воздуха, но после того, как они сказаны, их уже нельзя отбросить в сторону."

"Когда ты встретишь человека, утратившего собственную историю, ты увидишь того, кто опасен по-настоящему."

"Бог не наклоняется вниз, чтобы протянуть свою руку, что бы нам не говорила Церковь. Он хочет, чтобы сначала мы взобрались как можно ближе к нему."

О чем Больше 30 лет прошло со времен решающей битвы со страшным злом в лице Короля Бурь. Так много всего произошло в королевствах Верховного Престола, где люди успели обзавестись не только детьми, но и внуками. Но что такое 30 лет по сравнению с бессмертием? Капля в море! И бессмертные норны это знают. Все это время они ждали своего часа, и вот…