Рецензии на книгу «Корона из ведьминого дерева. Том 2»

ISBN: 978-5-04-100436-1
Год издания: 2019
Издательство: Fanzon
Том: 2 из 2
Серия: Fantasy World. Лучшая современная фэнтези
Циклы: Остен Ард, книга №8
Последний король Светлого Арда, книга №1

Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса.

На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона... И, наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей.

Оценка KatiaKat:   5  /  4.4

Неудивительно, что закрыв последнюю страницу первого тома "Королевства из ведьминого дерева", я не раздумываю взялась за другой.

И да, он оказался намного живее своего предшественника. У нас появились новые герои и новые приключения.
После того, как Король Бурь был повержен, прошло уже 30 лет. Но тут в Наккиге очнулась Королева норнов, и она жаждет мести над смертными, и в первую очередь, под раздачу попадает королевская семья, правящая в Хйхолте - Король Саймон Снежная Прядь и Королева Мириамель, и также их внук Морган, который уже стал взрослым, и который является наследником Престола.

Честно признаюсь, не могу описать всё происходящее, потому что вам нужно сами это прочувствовать!
Как и после первого прочитанного тома эмоции захлестывают.

Захватывающие и леденящие кровь приключения… Развернуть

Оценка Iriya83:  5
"Меч бесполезен без держащей его руки, рука бесполезна без разума, который ее направляет."

"Слова могут быть легче воздуха, но после того, как они сказаны, их уже нельзя отбросить в сторону."

"Когда ты встретишь человека, утратившего собственную историю, ты увидишь того, кто опасен по-настоящему."

"Бог не наклоняется вниз, чтобы протянуть свою руку, что бы нам не говорила Церковь. Он хочет, чтобы сначала мы взобрались как можно ближе к нему."

О чем
Больше 30 лет прошло со времен решающей битвы со страшным злом в лице Короля Бурь. Так много всего произошло в королевствах Верховного Престола, где люди успели обзавестись не только детьми, но и внуками. Но что такое 30 лет по сравнению с бессмертием? Капля в море! И бессмертные норны это знают. Все это время они ждали своего часа, и вот… Развернуть