Кэт Ховард - Розы и тлен
3,7

Имоджен и Марин — сестры, их отношения сложны и запутаны, полны тайн и недосказанности, ужасных детских воспоминаний и надежд на будущее. Однажды обе они получают приглашение провести почти целый год в "Мелете" — кампусе для молодых представителей творческих профессий. Марин — балерина, ее танец покорял сердца зрителей, когда она была еще школьницей. Имоджен — начинающая писательница, которая с детства пишет сказки и хочет рассказать правду о том, как им с сестрой жилось в доме матери. Но сестры не подозревают, что "Мелета" и есть тот таинственный край, где сказка встречается с реальностью, и хэппи-энд может обернуться кошмаром. Сестрам и…
Серия: Мастера магического реализма
Издательство: АСТ, Mainstream

Klena_Til

просто мені так хочеться...

15 июня 2022 г. 15:56

Я влюбилась в эту книгу с первого взгляда на обложку. Она меня очаровала и пленила. Почти как "Мелета" своих жителей, творческих личностей. Ведь она собирает под своим крылом юных талантов и 9 месяцев даёт возможность развивать свое творчество под присмотром именитых наставников.

Магический реализм - один из моих любимых жанров. Иногда прям чувствую недостачу магического реализма в организме. Так было и в этот раз, я безумно соскучилась за этим жанром. И получила настоящее удовольствие от чтения. Хорошо, когда получаешь от книги то, что ждёшь. Это было идеальное для меня сочетание увлекательного сюжета, семейных тайн, необычных особняков и магии. Фейри, истинные ценители творчества, встречаются мне не так уж и часто и читать про них почти всегда очень интересно.

Розы и тлен — Кэт Ховард, роман

Перевод: Е. Кузнецова

ISBN: 978-5-17-113666-6

Год издания: 2019

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая

Номинант
2017 г. - Локус (Дебютный роман)

Номинант: 2017 г.Локус (Лучший дебютный роман)

Klena_Til

просто мені так хочеться...

15 июня 2022 г. 15:56

22 апреля 2022 г. 19:29

Жили были две сестры...

Нет, погодите, начать лучше с "Мелеты".

Представьте: есть такое место - специально для людей творческих профессий. Оно носит название "Мелета", по имени музы размышлений и опыта. Если вы творец и достаточно талантливы, вы можете подать заявку, и, когда она будет одобрена, вы можете жить в "Мелете" год. В вашем распоряжении будут все удобства - личная комната, еда на любой вкус, а также - внимание! - с вами будет заниматься личный наставник, один из признанных профессионалов в своём виде творчества. Например, автор бестселлера или обладатель Оскара. Через год такой жизни, вдали от всего, что может вас отвлечь, вы наверняка создадите нечто грандиозное.

Творцы меня поймут - это же не место, а рай какой-то! Пиши что хочешь, сколько хочешь, ни на что не отвлекаясь, а твои…