3,6

Сотни тысяч миров. И в каждом из них обитает человечество. Галактика разрослась до невероятных масштабов. Каждую секунду миры то присоединяются, то пытаются стать независимыми, растут и замираю…
Серия: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Издательство: Аудиокнига своими руками

31 мая 2021 г. 15:44

2 "Все это какое-то недоразумение"

Рассказ о событиях Великого К.П. до Ереси Хоруса. Повествует он о магистрах двух орденов Темных Ангелов, которые впервые за долгое время находят населенный людьми мир и пытаются привести его к Согласию.

Рассказ, если выражаться словами одного из героев - "какое-то недоразумение". Два магистра Астартес выглядят полными болванами, один из которых пытается собрать информацию о мире "спросив у местных", а второй хочет бомбить планету, даже не пытаясь начинать какие-либо переговоры. Помимо того, что это полная глупость, так она ещё и никак сочетается с другими примерами приведения к "Согласию" в повестях и рассказ, когда переговоры длятся чуть ли не годами и приказы о завоевании отдаются с тяжестью в душе.

Описано это действо скучно, а половину объема занимает абсолютно ненужный боевой эпизод.

В…

Год издания: 2014

Исполнитель: Gel2323
Время звучания: 09:14:14

31 мая 2021 г. 15:44

2 "Все это какое-то недоразумение"

В…

2 июня 2021 г. 22:12

3 "Что такое боль по сравнению с гибелью отца?"

Рассказ о событиях Великого К.П. до Ереси Хоруса. Он повествует о битве легиона Лунных Волков во главе с Хорусом и самим Императором против орочьей планеты-крепости. Основной смысл рассказа состоит в демонстрации отношений между Императором и его любимым сыном во времена, очень близкие к началу Ереси. Так же нам демонстрируют предбоевой ритуал "Клятв Наказания" приближенных Хоруса (известных как Морниваль).

Рассказ читается без трудностей, хоть и наполовину наполнен описанием боевых сцен в космосе и на "земле", которые не представляют чего-то особенного и просто растягивают объем рассказа. Можно читать в качестве необязательного дополнения к Ереси, которое по хронологии уже очень близко к Возвышению Хоруса.

Оценка - 6/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа