AvroraM

2 августа 2022 г. 13:13

2 Большое разочарование.

Осторожно спойлер. Начало очень многообещающее: женщина феминистка и её 3 мужнины. Я размечталась, пыталась отгадать, кого же из мужчин она выберет, итого у нее 4 мужа, подглядела в конце 4 части. Не люблю пошлость, когда отношения МЖМ и они все рады и счастливы, а тут вообще целая орава, брутальных самцов. Запала автора хватило только на первую часть. Дальше фантазия забуксовала, мир скомкался, характеры не развились.

3 февраля 2022 г. 00:27

_Автор_: Рина Ских
_Название_: «Подари мне крылья»

Адриана Марианзи - боевой маг на госслужбе, в небольшом городке совмещала обязанности еще и судебного мага, и даже иногда нотариуса.
После выпуска с прекрасным дипломом у нее были варианты трудоустройства в столице, но девушка предпочла будни провинциального стража порядка под началом дроу, шесть лет назад спасшего ей жизнь.

Кошмар, который тогда произошел, до сих пор давал о себе знать, начиная от взаимодействия с окружающими на работе и заканчивая постелью, справиться с последствиями пережитого у нее не вышло даже спустя годы.

По невероятной случайности во время патрулирования девушка обнаружила известного мошенника, числящегося в розыске, Райзека Асмалдила, и даже успешно арестовала его.

Однако вместо обещанного крупного денежного…

Dianel

9 ноября 2021 г. 21:34

Отзыв на цикл. Первая книга понравилась. У автора хороший язык, поэтому читается легко, за шероховатости глаз не цепляется и история захватывает. Сильно не хватало психологии. Мужчины влюбляются в Адриану сразу и одинаково. Нет развития отношений с каждым персонажем, нет завоевывания доверия и зарождения любви. Изрядно подбешивали постельные сцены. Я за то, чтобы эротика становилась дополнением к основному сюжету, но не перетягивала одеяло на себя. Приятно, когда в сладкой сдобе встречается изюм, но весьма странно жевать изюм, зачем-то посыпанный хлебом. Увы, начиная со второй книги, детектив, приключения - вообще все! - ушло на второй план, осталось чрезмерное количество постельных сцен. Право слово, сложилось ощущение, будто автор писала свой цикл, вдохновляясь какой-то порнушкой.…

28 марта 2020 г. 20:13

3.5 18+ и стиль подходящий

Книга необычная. Я вообще не могу спокойно читать книги по теме рабов, но мимо этой таки не прошла.

Равнодушными вас эта книга однозначно не оставит, правда эмоции будут различными.

Уже почти в конце книги я думала, что это первая и последняя книга из этой серии, потому что она сама по себе тяжёлая. Лично для меня. Слишком много грустных моментов. Но вот исходя из последней главы... Умеет автор удержать интригу.

Всем читателям, любящим книги в данных жанрах, советую читать абсолютно точно. То, что для меня она тяжёлая, ещё не значит, что вам она не понравится. Книга действительно написана грамотно и довольно интересно, а затягивает как... Я считаю, что эта книга заслуживает того, чтобы ее прочитали. Спасибо большое автору ❤️

naattaallys

10 июля 2019 г. 23:58

3.5 Сладкий сироп

У автора невероятный дар к приятному слогу. Красиво. Волнующе. Нежно. Есть маленькие грешки вроде повторений или заимствованных слов в фентези, но меня так убаюкал слог, что ругаться не хотелось. Герои немного ... женские. У мужчин слезы, сопли, переживания, ну не верю я в такое и "живыми" их уж точно не назову. Что касается любимого штампа историй с рабством "все вокруг стервы, бедный парень освобожу его" - да, он в точности здесь есть и разумеется, герои влюбляются в девушку и хотят с ней остаться. Но на этом фоне развивается интересная магическая тема, и если вы поборник сладкого сиропа, поддерживаете идею свободу рабам, то история непременно станет любимой.