Рецензии на книгу «Подари мне крылья»

Год издания: 2019
Издательство: Автограф

Адриана - боевой маг, представительница правопорядка. Ей удалось задержать опасного преступника, которого не могли поймать уже несколько лет. В качестве награды ей дарят троих его рабов. Но девушке, привыкшей к одиночеству, совсем не улыбается делить свою жилплощадь с тремя мужчинами.
По закону Адриана имеет право отпустить их на свободу, но не ранее, чем через год. А ведь его еще нужно как-то пережить. И что ей все это время делать с тремя красавцами, имеющими сложные характеры, и как при этом не сойти с ума?

Оценка naattaallys:   3.5  /  4.0
Сладкий сироп

У автора невероятный дар к приятному слогу. Красиво. Волнующе. Нежно. Есть маленькие грешки вроде повторений или заимствованных слов в фентези, но меня так убаюкал слог, что ругаться не хотелось. Герои немного ... женские. У мужчин слезы, сопли, переживания, ну не верю я в такое и "живыми" их уж точно не назову. Что касается любимого штампа историй с рабством "все вокруг стервы, бедный парень освобожу его" - да, он в точности здесь есть и разумеется, герои влюбляются в девушку и хотят с ней остаться. Но на этом фоне развивается интересная магическая тема, и если вы поборник сладкого сиропа, поддерживаете идею свободу рабам, то история непременно станет любимой.