Нортенгерское аббатство. Доводы рассудка

Джейн Остин

4,3

Из-под пера Джейн Остен появились самые романтичные пары и самые остроумные героини художественной литературы. С удивительной наблюдательностью, большим мастерством и тонким английским юмором…
Серия: Всемирная литература
Издательство: Эксмо

19 марта 2023 г. 22:17

4 Хорошая книга

Хорошая книга, характерная для Ддейн Остин и ее стилю письма.

Жизнь молодой девушки из не обеспеченной семьи. Первые балы, танцы с парнями и дружба.

Диалоги скучноваты, но действия описаны в 18 веке и для нас это совсем теперь не актуально. Много описания природы, домов, комнат.

Но читать довольно интересно

ISBN: 978-5-04-096687-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 480стр.
Формат: 12,5x20

19 марта 2023 г. 22:17

4 Хорошая книга

Хорошая книга, характерная для Ддейн Остин и ее стилю письма.

Но читать довольно интересно

29 мая 2022 г. 08:02

5 Спойлер Романтично и... не только.

Время от времени я перечитываю романы Джейн Остин. "Гордость и предубеждение" читала дважды, "Чувства и чувствительность" - трижды, да еще и два раза фильм смотрела. "Нортенгерское аббатство" читала только один раз (и первый раз перечитала), но фильм видела. Давно еще, когда сидела в декрете. Можно сказать, что книги мисс Остин для меня были (вот уже много лет) своеобразными отдушинами. Более того, у меня есть дилогия "Пленник королевы фей" и "Дженнет и королева фей", которые написаны мною вроде как... ну, не как фанфик к ее творчеству, но под впечатлением той эпохи, которую она описывает. Тем более, что в "Аббатстве" как раз весьма тонко обыгрывается тема готических и мистических романов. И вообще мисс Остин там довольно тонко и недвусмысленно прохаживается по поводу романов,…