4,3

После Великого Токийского землетрясения прошло десять лет... Ганта Игараси, один из переселенцев из затопленного Токио, давно забыл трагедию и ведет жизнь обычного подростка в другом городе и новой…
Серия: Страна чудес смертников / Deadman Wonderland
Издательство: XL Media

9 декабря 2022 г. 14:01

Как-то внезапно, ничего не понятно, но очень интересно. Рисовка красивая, кровища в ассортименте. Но после первого тома вопросов просто масса.

Сначала казалось, что самое важное это красный человек. Откуда взялся, почему всех убил, что за штуку он закинул в главного героя. Потом появилась тюрьма с её запутанными правилами. Я была бы очень благодарна, если бы Ганта прочитал правила сразу, а не страдал фигней. Но что имеем, то имеем. Сама идея смертельных зрелищ с заключенными, конечно, шокирующая. Этакие гладиаторские бои на потеху публике. Затем из ниоткуда появляется Широ, что добавляет вопросиков в копилочку.

Ну и под конец всякие странные лаборатории, Ветвь греха и прочие сумасшедшие вещи. Шок контент.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Страна чудес смертников

Первый том манги.

стр. 9-212

01 Кто убил Петуха Робина?
стр. 09-76

ISBN: 978-5-91996-223-6

Год издания: 2019

Том: 1 из 13

Количество страниц: 218
Размеры: 18.9 x 12.8 x 1.6 см.
Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Суперобложка
Иллюстрации: черно-белые + цветные

В 2011 году была выпущена экранизация в виде аниме-сериала и одного бонусного эпизода. Адаптация отходит от оригинала ближе к финальному эпизоду, основываясь только на первых пяти томах манги, и оканчивается клиффхэнгером, продолжение сериала не последовало.

«Страна чудес смертников»

9 декабря 2022 г. 14:01

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

9 декабря 2022 г. 17:34

4.5 Спойлер А ты мне нравишься

Не могу не ассоциировать мир этой странной манги с «Низшим», правда, в последнем все гораздо запутаннее, но это пока что.

Жестокий мир частной тюрьмы – это мир, в котором заключенные должны выживать и зарабатывать очки (читаем – деньги), участвую в аттракционах для потехи публики. Ещё здесь есть таинственный красный дух, странная девочка, и смутные сведения о катастрофе Токи 10-летней давности, благодаря которой большая часть города ушла под воду. Для тех, кто приговорен к смертной казни, всё также непросто: хочешь немного продлить себе жизнь – пляши, зарабатывай и продлевай жизнь каждые три дня. Так сказать, выбор между горьким леденцом за щекой или мучительной смертью (но есть нюансы).

Мне «нра», хочу дальше читать.