Всеобщая история. История Древнего мира. 5 класс. Учебное пособие

Г. И. ГодерИрина СвенцицкаяАлексей Вигасин

3,6

Учебное пособие создано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и Примерной основной образовательной программой основного общего…
Издательство: Просвещение

15 апреля 2020 г. 08:30

4 Познавательное чтение

В зрелом возрасте внезапно у меня возникла неведомая тяга к истории. Чтобы не перебивать это чувство - не пересыщать мозг огромным количеством информации (дат, правителей, и т. д.), решил начать с учебника по истории Древнего Мира.
Материал изложен очень лаконично, и в то же время интересно. Учебник изобилует пояснительными рисунками, картами, цитатами, отрывками из древних произведений.
И почему такие книги не делают для взрослых?! Или может только мне попадаются огромные тома, написанные чуть ли не военным языком?)
В общем, для тех, кто хочет освежить знания по истории Древнего Мира, данное пособие будет отличным выриантом, рекомендую!

ISBN: 978-5-09-052388-2

Год издания: 2018