4,5

Умеют ли слоны прыгать через веревочку? Сколько лет люди чистят зубы щеткой? Кого на Земле больше: мужчин или женщин? Можно ли взвесить свою голову? Бывают ли дикие апельсины? Зачем велогонщики…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

NagiNice

1 января 2022 г. 21:00

4.5 О самом главном!

Впервые наткнулась на эту книгу, когда выбирала подарки для племянников. Признаюсь, что книга меня заинтересовала, но название немного  сбило с толку - я подумала, что в ней будут исключительно факты  о животных.

На деле же это сборник интересных фактов и историй, разделенных на тематические блоки: зоология,  анатомия, спорт, известные личности, история, география, наука, ботаника, лингвистика, еда, космос и другие.  Каждый факт сопровождают занимательные иллюстрации и комментарии.
Книга читается легко, а на  сложные слова / профессиональную терминологию даются детальные пояснения.
Единственный момент - сложно сказать точно на какую возрастную аудиторию рассчитана данная книга, поскольку содержит интересные факты о животных и в то же время рассказывает о тестах на беременность, скорости…

ISBN: 978-5-00117-860-6

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 288 стр.

NagiNice

1 января 2022 г. 21:00

4.5 О самом главном!

OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

6 марта 2021 г. 09:13

5 "Эврика" по-гречески значит "нашел".

Очень познавательная книга, будет здорово и интересно читать ее вместе с детьми! Красивые картинки, интересные факты! Тут вы найдете факты о: - животных; - теле человека; - спорте; - знаменитых людях; - история; - планета Земля; - путешествия вокруг света; - наука; - слово и язык; - растения; - еда; - звезды и космос. Впечатляет, не правда ли?) Больше всего меня удивил факт про кетчуп, мол когда то он задумывался как лекарство). Читается легко, текст разбавлен картинками с юмором). Факты собраны свежие. Интерес при прочтении не угасает! Читала до поздна, так хотелось узнать что же там еще авторы нашли, чему я могу еще удивится). Встречается профессиональная терминология, но авторами хорошо и доступно, даже детям, эти термины расшифрованы.

Рецензия написана в рамках игры KillWish