3,9

Детство этой семьи никак нельзя назвать безоблачным. Их отец был грабителем банков. Старший брат Лео помнит, как, когда ему было четырнадцать, отец, выйдя из тюрьмы, пришел к ним в дом и пытался…
Серия: Лучший скандинавский триллер
Издательство: АСТ, Corpus

5 марта 2020 г. 13:42

Андерс Рослунд, Стефан Тунберг. Сделано в Швеции (в 2-х частях)

В какой момент происходит кардинальное изменение личности? Где точка невозврата? Что происходит в мировоззрении человека, когда он принимает решение нарушить закон?

"Сделано в Швеции" - сказка (а, может быть, не сказка, если верить аннотации) про трёх братьев, рассказанная четвёртым. Сказка с ответами на вопросы из прошлого абзаца. Ну и про домашнее насилие, да.
Сюжет строится вокруг амбициозных планов старшего брата, которые, надо признать, весьма последовательны и недурно реализуются: братья совместно с другом детства активно грабят банки, для чего предварительно обнесли военный склад. Разумеется, всё это влияет на судьбу четверки, и проза жизни прилетает своим тяжёлым томом в лицо каждого из.

Если принять слова г-на…

Сделано в Швеции 2. Брат за брата

Перевод: Елена Тепляшина

стр. 5-574

ISBN: 978-5-17-100924-3

Год издания: 2019

Твердая обложка
Страниц: 576
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 1500 экз.

5 марта 2020 г. 13:42

Андерс Рослунд, Стефан Тунберг. Сделано в Швеции (в 2-х частях)

Если принять слова г-на…

Статьи о книге

Мартовский анонс от Corpus: «Восемь гор» Паоло Коньетти, «Шестое вымирание» Элизабет Колберт

Издательство Corpus представляет мартовские новинки 2019 г.: 1. «Восемь гор» Паоло Коньетти Романом «Восемь гор» Паоло Коньетти по праву завоевал признание критиков и читательскую любовь. Он написал удивительную, зрелую, наделенную притягательной силу книгу о том, как переплетаются в жизни случайное и вечное, как все мы ищем и находим свое место в мире. Роман Коньетти удостоен целого ряда литературных премий, включая Премию Стрега (2017) и Премию Медичи в номинации «Лучшая иностранная книга» (2017). Права на его издание куплены в 39 странах. Об авторе: Паоло Коньетти – итальянский писатель и режиссер-документалист, автор нескольких…