Людмила Потапчук - Не обижайте Здыхлика
Не обижайте Здыхлика 4,3

Когда тебе исполнится пятнадцать, ты уколешь палец о веретено и упадешь замертво. Когда ты отворишь двери пряничного домика, ты поймешь, что в этом доме хотят тебя съесть. Когда у тебя родится долгожданный младенец, его поразит проклятие. Достигнув успеха, ты однажды взглянешь в зеркало и увидишь там страшную ведьму. А потом всё каким-то образом повернется к лучшему. Ведь это сказка. Всего лишь.
Издательство: ЛитРес: Самиздат

Arifmetika

Тот ещё эксперт Лайвлиба

19 февраля 2021 г. 01:25

5 Здыхлик - это звучит гордо!

Начну с того, что книгу я не читала, а слушала - впрочем, как обычно. И все мои ощущения тесно связаны с творческим тандемом "автор-исполнитель". Если кратко - получила немалую дозу удовольствия, если чуть подробнее - это было великолепно, мои уши наполнились бальзамом, я благодушно растаяла. В самом начале, правда, был один момент пошлейший, который чуть было не прервал наше знакомство, но это единичное хулиганство пусть будет на совести автора. Вот совершенно не люблю спойлерить, хочу только предупредить решившихся прикоснуться, что это: а) не сборник новелл а-ля "ой ты гой, еси..." б) не бесконечное перевирание сказок народов мира на новый лад в) не фантастика в духе "понедельник начинается в субботу" Все эти предположения, к счастью, провалились. Сюжетные линии сплелись в одну косу…

ISBN: 978-5-5321-0796-0

Год издания: 2019

Arifmetika

Тот ещё эксперт Лайвлиба

19 февраля 2021 г. 01:25

5 Здыхлик - это звучит гордо!

JoanWise

18 декабря 2019 г. 08:50

Удивительная история! Ассоциируется со свитером, связанным разноцветными нитками, из клубочков, которые нашлись в сундуке. Каждый клубок – отдельная сказка-судьба, которая непонятно как могла завершиться, если бы не связалась с другой. Свитер получился необычный и колючий. Но потом оказалось, что он теплый и греет в морозы. Потому что связан с любовью, спицами доброты и справедливости.

Читаешь и воочию видишь Здыхликов и Ясмин, Юджинов и Юреков, брата и сестру, мачеху, Талию и Алека. Ничего не меняется, разве что адаптируются они в современном мире чуть по-другому, чем века назад. Но зато понятно, откуда берутся, и как такими становятся. Все имеет свои причины, и как правило, взаимосвязанные. Здесь это очень точно прописано, не поспоришь. Книга зацепила, так что пойду переваривать эмоции.