Рецензии на книгу «Путешествие врача по Homo Sapiens»

ISBN: 978-5-17-114327-5
Год издания: 2019
Серия: Научпоп Рунета

В этой книге увлекательно и доступно рассказывается о том, как устроен и как функционирует наш организм, из чего он состоит и что это вообще такое – наше тело, как оно умудряется слаженно работать и каким образом природа так грамотно "упаковала" множество наших органов в такой внешне привлекательной оболочке.

Эта книга-путеводитель приглашает вас стать участником увлекательного путешествия по телу человека, которое проводят три профессионала – многоопытный Гид, эрудированный Архивариус и дотошный Статистик. Если один из них что-то забудет, то другой его дополнит и ни одного "белого пятна" в ваших знаниях о своем теле не останется. Вперёд, экскурсанты!

Оценка DmitrijNikulin572:   3  /  3.5
Экскурсия читателя по телу человека

Открывая книгу, мы встречаемся с предисловием, в котором автор  упрекает читателя о его скудных знаниях анатомии
("Так что же на самом деле вы знаете о нашем теле?
Если вдуматься, то практически ничего, верно?)
Я не знаю для кого написана эта книга. Для людей с нулевыми знаниями анатомии? Да нет, автор иногда оперирует не всегда доступными фактами и терминами, особенно когда он касается темы клеток,  и их устройства. Ах да, повествование ведется крайне необычно, от лица пяти(!) персонажей: Гида, Архивариуса, Статистика, экскурсантов и самого любопытного экскурсанта. По началу читать достаточно тяжело, со временем привыкаешь к такой манере письма. Каждый герой представляет определенную сферу интересов, что структурирует информацию. Речь автора, как по мне, не очень. Язык в основном понятный,… Развернуть