3 февраля 2024 г. 21:26

О книге. Довольно милая предновогодняя история. Не скажу, что «лучшая зимняя книга о любви» но в ней есть своё очарование.

Сюжет. Девушка Энтони бросила его прямо в аэропорту. Шарлотту на днях «кинул» парень.

Эти двое встретились и решили забыть своих бывших, следуя правилам в случайно попавшей к ним в руки книги. За десять простых шагов.

И, как это обычно в мелодрамах и происходит, на этом фоне сблизились. Ну конечно, у них сплошной «романтик» на каждом шагу!

То они едят вместе пиццу, то катаются на велике по городу, то находят щенка, то знакомятся со старым другом Энтони, а потом и со всей его семьей. Тут тебе и разговоры по душам и случайный поцелуй. В общем, попробуй только не влюбиться.

Впечатления. Книга мне понравилась. Конечно, она проходная, на один раз. Но мне не было скучно.

Вряд…

filjul

11 марта 2024 г. 20:20

Иногда в моем списке появляются странные книги, очевидно, я их кладу в хотелки, когда читаю хороший отзыв. Тут еще есть упоминание любимого Нью-Йорка. И я, наверное, рассчитывала получить комбо: симпатичный роман, рождественскую историю и дух Большого Яблока.

Но в результате получила дырку от бублика. Первое, что меня смутило - язык, очень примитивный. Не знаю, кого винить: автора или переводчика, но это прямо плохо. Второе - здесь нет духа города, совсем. А ведь можно было столько впихнуть сюда - прогулки по Маленькой Италии, Брайант парк с катком, Китайский квартал, Таймс Сквер, в конце концов. Но у нас получилось немного Центрального парка и метро, арка.

Герои странные. Они встретили сразу после того, как расстались со своими "половинками", горе-горькое, "така любовь была, така любовь",…

quarantine_girl

без особой фантазии

10 декабря 2023 г. 23:18

4.5 Праздник разбитых сердец

ssshhhiiittt! — надежда ssshhhiiittt! — айсберг ssshhhiiittt! — танцы

Музыка сменяется на «Желаю вам счастливого Рождества». – Что не так? – Шарлотта смотрит на меня, когда песня заканчивается. Она явно заметила презрение, появляющееся на моем лице всякий раз, когда я слышу кавер-версию этой песни. – Они ее урезали, – объясняю я ей. – В оригинале она заканчивается другими строками: «Довольно скоро мы все будем с кем-то, если судьба нам это позволит. Но до этого момента нам нужно как-то дотянуть». Вот черт, я на самом деле начал петь. – Я этого не знала, – улыбается Шарлотта. – Большинство певцов, исполняющих сейчас эту песню, опускают последний куплет. Наверное, они считают его слишком печальным. Но иногда мне кажется, что в этом вся суть Рождества – пытаться дотянуть до лучших времен,…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

4 января 2024 г. 21:11

Случайности не случайны !

И эта книга тому подтверждение. Два разбитых сердца встретились в аэропорту. Этот роман однозначно следует экранизировать и смотреть перед Новым годом. Сложно поверить в происходящее в нем, но и настолько он теплый и романтичный!

Действие романа занимает ровно 10 часов. Именно настолько отложен вылет Шарлотты домой в Лондон. Можно было отдохнуть в отеле, но есть план лучше: следовать указаниям книги "10 шагов, чтобы забыть своего бывшего" и начать новую жизнь!

Конечно финал был предсказуем с самого начала. Но приключения Энтони и Шарлотты получились настолько интересными, насыщенными и запоминающимся!

14 февраля 2024 г. 18:13

2 Завуалированное руководство: как пережить расставание

Подразумевалось, что книга про поцелуи в Нью-Йорке развлечёт меня во время полёта, скрасит паузы ожидания в аэропортах и подарит зимне-новогоднее настроение. Ни с одним из этих пунктов роман Кэтрин Райдер (псевдоним соавторов Стефани Эллиотт и Джеймса Ноубла) не справился. В итоге я переключилась на другую книгу, а “Поцелуй меня в Нью-Йорке” домучила уже по приезде, благо, книга лёгкая, небольшого объема, и прочитать её можно за вечер.

Конечно, здесь наблюдается классический случай несовпадения продукта и целевой аудитории. Книга рассчитана на старших школьников. Максимум. Это романтический янг-эдалт (хотя по мне, так достаточно лишь “янг”), простой, непритязательный, даже не наивный, а какой-то… поделочный, полный клише и совершенно предсказуемый.

У Шарлотты разбито сердце. Парень,…

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:51

Милая, романтичная история. Идеальная для чтения в зимнюю погоду, перед новым годом, когда хочется верить в чудеса, в сказку, в то что случайности не случайны.

В канун Рождества в нью-йорковском аэропорту встречаются двое незнакомцев, Шарлотта и Энтони. Оба переживают болезненный разрыв любовных отношений.

Ее рейс задерживают, а он не может отправиться домой.

И вот перед ними весь Нью-Йорк, как на ладони. Город, способный полностью изменить их жизнь...

Книга идеально подошла под настроение и я прочитала ее буквально за вечер.

Очень понравилась задумка с книгой "10 шагов для того, чтобы забыть бывшего", которую ребята использовали как руководство к началу новой жизни.

Мне понравилось абсолютно всё: герои, сюжет, их диалоги, объем книги. Если вам захочется чего-то лёгкого, то не проходите мимо.

Та…

14 января 2024 г. 00:30

3.5 Как насчет приключений накануне Рождества?

Что может быть хуже, чем отмена твоего рейса в аэропорту накануне Рождества? Теперь Шарлотте придется провести минимум сутки в чужой стране, Нью-Йорке, новом и чужом городе, без знакомых и друзей.

Хотя может быть это хуже: ты приезжаешь встретить свою девушку в аэропорт с букетом роз, хочешь сделать сюрприз - а она легко объявляет о разрыве и спустя секунду (хотя нет, наоборот) целуется с каким-то ушлепком. Да, это ужасный день для Энтони.

И так уж вышло, что эти двое не могут оказаться дома: одна не может, второй не хочет. Так что эта бедная парочка решила отвлечься и забыть своих бывших - а поможет им книжка с 10 советами как раз на эту тему.

Немного наивная, слегка несуразная, но всё равно подростково милая книга с атмосферой предвкушения праздника. Двое молодых людей переживают…

8 января 2024 г. 20:02

5 Забудьте своего бывшего за десять простых шагов

Как пережить расставание с бывшим парнем? Ответ можно найти в этой книге: нужно дождаться Рождества, купить книгу, поехать в ближайший аэропорт и найти такого же одинокого парня. А дальше все очень просто – вместе выполнять задания из книги. Насколько сильно можно сдружиться за 6 часов? Что ждет в конце пути, если идти вперед, не пропуская ни одного шага? И как поладят американец с англичанкой? В книге много юмора, комичных ситуаций, проблем выбора и, конечно, любви. На самом деле забыть бывшего можно действительно, только делая какие-то шаги вперед. Мне кажется, шаги, описанные в книге, действительно очень удачные: смена образа, забота о ближних, борьба со страхами… Герои здорово помогают друг другу. Наверное, всегда легче открыться тому, кого почти не знаешь. А сложности, попадающиеся…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

29 апреля 2023 г. 21:13

Конечно, когда я брала книгу в Мобе, я уже понимала, что мне с ней не по пути. Интуиция меня не подвела. Читать было скучно и нудно, сама история шита белыми нитками. Нью-Йоркский аэропорт, канун Рождества. Шарлотта возвращается домой в Великобританию, буквально две недели назад она рассталась с парнем. И, как назло, рейс перенесен на более позднее время. И тут появляется он - Энтони, который приехал, чтобы встретить свою девушку. Но, вот ирония, она-то его не ждет и тут же бросает. Дальше уже понятно, кто и с кем начнет встречаться и что дальше произойдет. Шарлотта и Энтони пошли гулять по улицам рождественского Нью-Йорка, в поисках себя и новой любви. Конечно, виды города понравились, но как-то маловато их, слишком схематично. Да и сами герои весьма и весьма картонные. Слишком мало…