Рецензии на книгу «Поцелуй меня в Нью-Йорке»

Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-386-12414-4
Год издания: 2019
Издательство: Рипол Классик
Серия: Сезонная коллекция. Зима

В канун Рождества в нью-йоркском аэропорту встречаются двое незнакомых людей, Шарлотта и Энтони. Оба переживают болезненный разрыв любовных отношений, оба чувствуют себя неприкаянными и не могут вернуться домой. И они пускаются в романтическую поездку по Нью-Йорку — городу, который способен изменить жизнь раз и навсегда.

Оценка Elena1989:   4  /  4.2

Чего я хотела от книги с уютной обложкой и заманчивым Нью-Йорком в названии?

Романтики, тепла, лёгкости, духа Рождества и, главное, красивых нью-йоркских декораций.

Что я получила?

Всё перечисленное в полном объёме. Разве что рождественское настроение меня не проняло, но тут виновато солнце, +10 на улице и апрель.

Представьте, что вам 16, и вас бросил парень. При этом вы одна в большом незнакомом городе, где у вас совсем нет друзей. Вот-вот наступит Рождество. Это сейчас "Подумаешь, какая ерунда!", вы просто забыли, как это бывает в 16. Я напомню. Жизнь кончена, ребята. Горе, тоска, безысходность, тлен…

К счастью, героиня книги – барышня адекватная, поэтому прогоняет паршивое состояние брошенки и рвётся в новую жизнь. Кстати, книгу можно использовать в качестве сборника советов "Как забыть… Развернуть

Оценка Aoi_Kunieda:  3

Немного предсказуемая, чуточку банальная, но при всём милая история любви Шарлотты и Энтони, которая возникла совершенно случайно в аэропорту Нью-Йорка… Её две недели назад бросил парень, а он только что узнал о предательстве своей возлюбленной и они решают провести эту рождественскую ночь, следуя советам из книги «10 шагов, чтобы забыть своего бывшего».

Очень легко читается, не совсем сопливо и достаточно интересно. Повествование ведётся от двух лиц – Энтони и Шарлотты, они не прерывают и не противоречат друг другу, а дополняют сюжет и раскрывают картинку с двух сторон. Несмотря на возрастное ограничение – 16+, мне показалось, что роман этот для более юных девочек, которые мечтают о любви.

Оценка Pensilvaniya:  5
Поцелуй меня в Нью-Йорке

В аэропорту встречаются два совершенно незнакомых человека, Шарлотта и Энтони.
Каждый из них переживает тяжелое расставание.
Как Нью-Йорк может изменить их жизни в рождественскую ночь.
Случайная покупка книги, которая им даст вернуть душевное состояние и поверить в то, что в Рождество возможно все начать с белого листа, а тяжелые отношения оставить в прошлом.
Добрая история о расставании, преодолении той боли и веры в то, что все будет хорошо, ведь в Рождество случаются чудеса и могут начаться новые отношения, которые будут тебя питать изнутри и давать тебе поддержку и веру в то, что ты все сможешь.
Сама книга мне понравилась душевностью, легким стилем повествования, она больше подходит к прочтению зимой, но и весной приятно окунуться в зимнюю сказку и ещё раз поверить в то, что нет… Развернуть

Оценка ScheuersUnfurred:  4
Нью-Йорк Нью-Йорк

Это ещё одна книга из серии "зимняя сказка".
В ней рассказывается о двух студентах, случайная встреча которых в рождественском Нью-Йорке координально меняет их жизни.
Милая, добрая, атмосферная и по-юношески наивная история любви.

Оценка TanyaLazareva1996:  5

В начале зимы я часто видела эту книгу в букстаграме, меня заинтересовала потрясающая обложка и отзывы были хорошими. Добавила в хотелки, надеясь, что когда-нибудь обязательно её куплю. Но в скором времени заметила, что её уже нет ни в одном интернет-магазине и даже в оффлайне найти не могла. Однако, я была настроена решительно и отыскала её в буквоеде, где раньше никогда не заказывала книг, в итоге купила её там вместе с доставкой за какую-то космическую цену, но была рада, что нашла.
И насколько же я счастлива, прочитав её, что это все было не зря, книга мне очень понравилась и я думаю, что еще обязательно её перечитаю. Достойный представитель моей подборки рождественских книг)
В этой книге мы проживем с юношей и девушкой одну ночь в Нью-Йорке на кануне Рождества. Шарлотта рассталась с… Развернуть

Оценка StrongWind:  5
Не состоявшийся поцелуй

Я возлагала на книгу слишком большие надежды,которые она не оправдала.Я купила её перед новым годом , и ожидая что она поднимет новогоднее настроение села читать её в канун католического рождества.Начав читать её я думала "ну вот щас всё будет".....и думала так до развязки,в целом книга не плохая,если не ждать от нее многого ,она про рождество и отношения на расстоянии.
Но новогоднего настроения я так и не получила от неё,разочарована.

Оценка vikavasilckova:  5
Рождественская сказка

Роман завораживает и читается на одном дыхании. С такими историями чувствуешь, что чудо рядом.
Шарлотта переживает расстование со своим парнем Колином. Рейс задерживают из-за погоды. И это все в Рождество. Судьба Шарлотту сталкивает с Энтони, парнем которого тоже бросила девушка. Что этим двоим несчастным уготовила судьба в этот Рождественский вечер?! Читайте и окунитесь с головой в эту романтическую, волшебную и добрую историю.

Оценка gusena24:  3.5

Рипол, 2018, 288с, 16+
Романтичная, несколько наивная история перенесет нас в заснеженное Большое Яблоко.
Шарлотте только что разбили сердце, и ее страсть к Нью-Йорку резко охладела.
Чего я так и не смогла понять, как можно передумать поступать в универ, если всю жизнь мечтала о журфаке в Колумбийском. И все из-за какого-то типичного придурковатого парня.
Шарлотта хотела улететь домой, в Англию, но ее рейс отменили из-за непогоды.
В аэропорту она встречает Энтони, которого только что жестко бросила девушка. А домой возвращаться не хочется, у него есть на это причина.
В канун Рождества встретились два разбитых сердца и решили выполнить 10 пунктов, как выбросить бывших из головы, пока ждут рейс Шарлотты.
Я заметила, что сейчас модны сюжеты про подростков, в которых центральную роль… Развернуть

Оценка Olenok:  3.5
Где мои 17 лет?...

Представьте, что вам снова 17 лет, канун Рождества, в воздухе витают снежинки, а вокруг царит праздничная суета и ощущение всеобщего счастья. Только вот вам не до смеха - сердце разбито, любимый город тяготит грустными воспоминаниями, и даже улететь не получается - все рейсы отменены из-за непогоды.
Кажется, что ничего хорошего уже не произойдёт, пока волею судьбы не случается встреча с тем, кто тоже страдает из-за неразделенной любви в этот день.

Заинтересовались?

А именно такая история разворачивается на страницах "Поцелуй меня в Нью-Йорке" - милая, добрая, порой забавная и, конечно, по-юношески наивная.
На мой взгляд, она скорее предназначена для возрастной группы героев, а не для взрослых, умудренных жизненным опытом. Но знаете что - в целом мне всё равно понравилось. А непринужденная,… Развернуть

Оценка Nimiat:  5
I'll give it to someone special

Рождественская ночь в Нью-Йорке.
Снег в свете фонарей.
Венки из омелы и звуки хоралов то тут, то там.
Шарлотта и Энтони встречающие рождество вместе.
И все было бы очень романтично

если бы не тот факт, что эта пара познакомились буквально пару минут назад после сокрушительного расставания со своими любимыми.

Однако, вместо того, чтобы лелеять свои сердечные драмы в одиночку они решают забыть своих бывших. Выбирают для этого довольно оригинальный путь. Опираясь на подсказки из книги
"Забудьте своего бывшего всего за десять простых шагов"
шаг за шагом они заново учатся радоваться простым мелочам.

Я купила эту книгу намеренно перед новогодними каникулами. И получилось точное попадание в настроение. Она очень уютная, милая и снежная.
Для меня эта книга на один раз. Но этого достаточно: она… Развернуть

1 2