19 февраля 2022 г. 18:56

2 а вы умеете разговаривать на языке цветов?

Нэнси Спрингер-Энола Холмс и таинственные букеты. Нэнси Спрингер- писательница из Ливингстона,штат Нью-Джерси,США. Автор пишет книги в жанре: фэнтази, детектива и научной-фантастики. Она известна в англоизычной аудитории, но цикл книг про "Энолу Холмс" стал популярен среди русских читателей. Серия дважды была награждена премией имени Эдгара Аллана за лучший юношеский детектив.  «Умные девушки ходили в колледж в 60-е годы, чтобы стать учителями или выйти замуж. Я не хотела быть учителем, поэтому вышла замуж»- говорила автор о своей личной жизни. Человека благодаря которому она не стала учителем, звали  Джоэл Спрингер.  Брак просуществовал до 1996 года.  Нового мужа, Хайме Фернандо Пинто, женщина встретила, занимаясь брошенными животными: мужчина как раз хотел взять себе домой маленькую…

1 февраля 2022 г. 22:03

5 Спойлер спасибо замечательной Нэнси Спрингер!

из-за этой книги я узнала -Лондон не такой уж красивый,высокопочтителтные дамочки во все не такие ,и вообще,это замечательный детектив!

9 января 2022 г. 14:52

Продолжаю знакомиться с девочкой по имени Энола Холмс. До этого года я даже не знала или не предавала внимание тому, что у Шерлока Холмса есть младшая сестра. Но после того, как я для интереса приобрела книгу про эту необычную девочку, просто не могу оторваться. Из-за этого каждую новую часть я умудряюсь прочитать за один день

Источник

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

15 февраля 2021 г. 06:52

... букет подобрал ... человек, чересчур выделяющийся: эксцентричный, подлый и мстительный - но в то же время изобретательный и творческий, наслаждающийся сладостным безумием и при этом настолько погружённый в ботаническое злодейство, что выращивает боярышник в теплице.

В окружении Шерлока Холмса неспокойно: доктора Ватсона похитили, а его жене кто-то тайком шлет букетики с издевательским подтекстом, понятным лишь тому, кто владеет языком цветов. Шерлок не очень шпрехен зи блумен, а потому привычно копает в сторону своего заклятого врага Мориарти. А вот его сестра, 14-летняя Энола, сразу замечает подвох и бросается спасать "доброго доктора" по-своему - переодеваясь и выслеживая, маскируясь и расспрашивая, бегая по крышам, а также иногда вовремя падая вниз.

Третий детектив с участием этой…

Silira

11 марта 2020 г. 21:44

5 Шикарный детектив

Эта книга-просто нечто! Она полностью завладела моим вниманием и не отпускала до самого конца! Неожиданные повороты событий, характер главной героини, безумные приключения и увлекательные шифры- всё это заставляет не выпускать книгу из рук. Кроме того она способна пробудить желание стать хоть чуть-чуть похожей на Энолу. После прочтения так и хочется приключений! Думаю, этот детектив будет одним из моих любимых.

20 января 2021 г. 22:49

книга довольно интересная, сюжет захватывает, читается легко, на  вечер подойдёт)