Главное в истории живописи... и коты! Стили и их яркие представители

Ниа Гулд

Разбираться в искусстве важно для каждого. Сейчас есть множество книг, которые готовы помочь в этом разобраться, но как выбрать свою? Мы предлагаем начать именно с этой базовой книги, где про…
Серия: Подарочные издания. Искусство
Издательство: Эксмо

27 августа 2023 г. 12:53

4.5 Клод Котэ

Историю искусств, хотя бы в общих чертах, должен знать каждый. Не обязательно брать сухие тома, от которых потом пропадёт интерес читать в целом. Для знакомства можно взять и такие книги как эта.
Очень интересная подача. Даже можно сказать играющая с читателем. "Обложка" направления представлена перерисовкой через котов, но при этом оригинальная картина легко узнаваема.
Книга поможет разобраться в спутанных понятиях. Какая эпоха идёт за какой в мире искусства. Для меня, например, было открытием, что основная масса направлений приходится на 20 век. Как быстро начало развиваться искусство в прошлом веке.
На описание направления выделяется пару страниц с основными чертами, оформленными красивыми иллюстрациями. Но и этого хватает, чтобы в общем понять основу.
Книгу можно легко советовать…

ISBN: 978-5-04-096253-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 80x100/16 (195x250 мм)
Объемное тиснение
Частичная лакировка

Редактор: З. Сабанова
Переводчик: Ю. Левина

Кураторы

27 августа 2023 г. 12:53

4.5 Клод Котэ

Книгу можно легко советовать…

20 февраля 2023 г. 21:46

4 Интересная задумка

Книга попала мне в руки совершенно случайно.

Подруга дала со словами, лови, может понравится.

И знаете, весьма интересная задумка. Очень красочные иллюстрации.

Я, к сожалению или к счастью, совершенно не знакома с искусством. Поэтому книгу воспринимала на уровне десятилетки. Большинство художников я вообще не знаю, но гугл мне в этом помог. Смотрела работы с большим интересом.

Какие я сделала для себя выводы.

Автор почему-то 90% книги повествует о странном современном искусстве. Интересно, почему? В большинстве своем современное искусство мне кажется совершенным бредом.

Я склоняюсь к тому, что в других видах искусства было лень разбираться. Это же надо придумать зарисовку, найти представителей, выделить некие особенности направления и рассказать о них.

Как развлекательную литературу весьма…