4,6

Соединенные Штаты Америки. 1860-е годы. На фоне Гражданской войны Джейкс продолжает рассказ о двух семьях: Хазардах и Мэйнах. С момента первых выстрелов у форта Самтер семьи оказываются на…
Серия: The Big Book
Цикл: Север и Юг, книга №2
Издательство: Азбука

27 марта 2020 г. 12:30

Книга "Любовь и война"-вторая часть знаменитой(не побоюсь этого слова) трилогии "Север и Юг". Детали известны.Фон книги-гражданская война США.Много боли,слёз,где-то даже предательства,но от этого,я считаю,книга выигрывает,потому что автор показывает,причём довольно реалистично,все стороны войны.Трилогию сравнивают с "Унесёнными ветром",но от себя скажу,что Джейкс написал гораздо круче,так что читайте и наслаждайтесь

Любовь и война, роман

Страниц: 1120
Переводчик: Татьяна Голубева

27 марта 2020 г. 12:30

17 мая 2019 г. 01:08

Совершенно прекрасная книга. 2 часть истории. Время войны Севера и Юга. Кровь, боль, голод, страшные человеческие потери, коррупция людей у власти, много храбрости и дерьма. И конечно любовь, ведь она дает смысл жизни. С нетерпением жду третью заключительную часть - жизнь после войны.

Подборки