Рецензии на книгу «Мой любимый некромант»

ISBN: 978-5-17-114296-4
Год издания: 2019
Серия: Другие миры

В черном-пречерном городе на черной-пречерной скале стоит черный-пречерный замок. А в черном-пречерном замке живет черный-пречерный некромант. Хорошо так живет: в городе все его боятся, на кладбищах порядок, а девицы в местных борделях милы и отзывчивы. Но однажды черной-пречерной ночью в замке оказывается прекрасная юная девственница. И прекрасная жизнь летит куда-то… с той самой черной-пречерной скалы…

Оценка Sunbeam_Sia:   3  /  3.3

Если коротко, то слабо и неинтересно написано.
Очень удивлена, потому что у Терезы Тур неплохие книги и обычно они мне нравятся. А тут впервые я не захотела даже последнюю главу дочитать (хотя по сути она одна мне и оставалась), потому что мне было абсолютно все равно чем эта история закончится.
И вроде бы если разбираться, то и мир продуман, и интрига есть, а тянется все это как ириска на солнце и постепенно убивает все желание эту книгу читать.
В какой-то момент я осознала, что меня раздражает, как часто и не к месту используется титул Вальдора - "Маг Смерти, Страж Преисподней, хозяин Рардин". Или обращение к девушке - "Чудовище" - его также через слово вставляют. Хуже были только драконы или окии по имени Гугл и Янда. Так и хотелось спросить, вот вы серьезно? Окий Гугл? Возможно,… Развернуть

спойлер
Оценка yulechka_book:  4

Тереза Тур. Мой любимый некромант.
Книги Терезы Тур я читаю всегда с удовольствием поэтому , не удержалась и решила почитать
" Мой любимый некромант" Некроманты моя слабость , люблю сильных мужчин от которых дрожь по телу.
Давным давно примерно три тысячи лет назад в мире Вемория произошла война . А если по факту резня. Некроманты узнав что можно увеличить свою силу с помощью жертвоприношения Мага жизни. Почти всех уничтожили, а тех кто мог спастись затерялись среди миров.

Эта история про девушку Виталину , которая попала в Виморию так сказать в постель главного дознавателя Вимории и самого сильного некроманта .
Это история любви мага жизни и некроманта, полная тайн и интриг , заговоров .

Мир Вимория это мир где изначально были маги жизни и некроманты, но в последствии остались… Развернуть

Оценка NastyaLebed:  4

После прочтения серии «Роннская Академия Магии»я боялась браться за новые книги автора, хоть раньше с нетерпение ожидала от нее новинок.. Однако, все же решилась.. И не сказать, что эта книга так же понравилась , как цикл «Империя Тигвердов», но и не разочаровала меня.. За данную книгу от меня твердая 4.
О чем же эта книга..
История пойдет о девушке из нашего мира , которую обманом перенесут в другой мир (мир Некромантов) который постепенно умирает из-за того, что много лет назад маги-отступники захотев больше силы начали убивать людей и магов жизни ради проведения ритуалов. Равновесие в мире было нарушено, а маги жизни проиграв в неравной борьбе все разбежались по разным мирам.
Как вы уже наверное догадались, наша героиня окажется именно потомком мага жизни. ну а главгадом -… Развернуть

Оценка OksanaPeder:  4.5
Смерть тоже любит пари....

Чуточку сумбурная, с большим количеством стеба, чуть заметным флером романтики старинная добрая сказка. Добрые дракончики и куча пасхалок являются приятным дополнением. Но ожидать от книги чего-то суперинтересного не стоит.
В центре сюжета вечное "ИньЯнь". На первых же страницах читатель знакомится с бедной студенткой, которая влюбившись, решила поиграть в гота... "Случайности не случайны"... В принципе главные герои вполне ожидаемые персонажи. Главная героиня, она же МэриСью, она же Виталина/Вита, она же, что логично с ее-то именем, Маг Жизни... Главный герой - Вальдар ап Морт, маг Смерти, Страж Преисподней, хозяин Рардин, слышащий Око и прочая, прочая... Кстати, герои хоть и "картонные", но очень интересные. Особенно милы второстепенные персонажи, в частности храбрый и умный дракончик… Развернуть

Оценка FilicettiGrannams:  3

Казалось бы 1500, а может и больше книг в ромфэнтези написано про девушек, которые попадают в магический мир из заснеженой России, а тема эта все ещё актуальна и читаема, правда каждый автор пытается принести в историю о бедной попаданке, без которой "мир рухнет и погрузиться в хаос" что то свое - оригинальное. Не отошла от этого правила и автор Тереза Тур, что в целом то не плохо, но...История как бы намекала на оригинальность, но оригинальность мало отличалась скорее напоминая откровенный стеб над всеми стереотипами, которые встречаются в ромфэнтези. Даже до старых и любимых сказок автор умудрилась добраться в этом произведении, вывернув их под мрачным углом, что бы читателю ещё на первой половине книге было понятно, что главную героиню Виталину занесло в мрачный тёмный-тёмный мир… Развернуть

Оценка Billowing:  3

Не совсем поняла идею этой книги, вроде бы и сюжет неплохой, но довольно странный и даже больше... несколько заунывный из-за чего в какой то момент становится просто не интересно читать... Пока я читала эту книгу я успела прочесть еще две, а конца и края этой книги не было видно.

Сюжет в чем то стандартный рассказывает он о девушке Вите, которая ради спасения своей семьи соглашается на сделку с таинственным незнакомцем и попадает в Виморию прямо в замок самого сильного некроманта. Как оказалось "подброшена" туда главная героиня не случайно, но в тоже время на нее сваливаются все плюшки и она является единственным магом жизни в этом мире ну и естественно должна спасти этот мир.

Из плюсов могу отметить то что автор старательно разбавляла книгу юмором, причем в реалиях этого мира юмор… Развернуть

Оценка NordeenSullenness:  2.5
Без жизни нет и смерти.

Даже не знаю, что сказать об этой книге. Ну, такая средненькая она. Не плохая и не хорошая. Местами весьма забавная, местами несуразная какая-то.
Жила-была в нашем мире девушка Виталина. Тусовалась с готами, ибо была влюблена в парня-гота по кличке Некромант. И однажды, по некоторому стечению обстоятельств, попала Виталина в мир этакого вечного мексиканского Дня мёртвых. Живут там настоящие некроманты, поклоняются смерти, детям читают жуткие сказки и зовут летучих мышей "кисами". И там узнала Вита много нового и интересного. В том числе и о себе. Ну, и любовь нашла, ясно-понятно. Ну и вот.
О тамошних приключениях рассказывать не стану, потому что вкратце их не перескажешь. Мне не хватило связности и логичности. Все как-то сумбурно, неясно. Героиня ещё эта суматошная, без конца… Развернуть

Оценка Byaka-Buka:  3

Волею судьбы и неизвестного недоброжелателя студентка Вита оказывается в магическом мире, в полной власти могущественного некроманта Вальдара ап Морт, Мага Смерти и Стража Преисподней.
Дальнейшее развитие событий весьма предсказуемо и ожидаемо: все оччень романтишно и мимимишно. Героиня оказывается круче гор, светлое чуйвство вспыхивает и горит жарким пламенем.
Много было забавных моментов. Понравились магические кисы, дракончики, интересный образ у Смерти.
Но постоянное перечисление полных титулов главного героя (имя которого совершенно некстати созвучно с Тем-кого-нельзя-называть) начало раздражать уже на третьем разе. На десятом хотелось побиться головой о стенку.
От копыт многочисленных розовых пони тоже не увернуться, - глаза закатывались и норовили навечно остаться в таком… Развернуть

Оценка NalyaFant:  3

Вальдар ап Морт, маг Смерти, Страж Преисподней, хозяин Рардин, слышащий Око и прочая хотел спать, но в его постели оказалась Вита. И ничего такого, о чём можно было подумать. У нас целомудрие на каждой странице.
В целом это очень банальная книга. И завязка, и юмор, и зачернённая милота с поминанием Смерти, обращением Ваше Смертейшество, и ругательством - вампир. Это где-то было, об этом уже писали и точно так шутили, причем тоже неудачно. Кое-где было нормально, может быть, даже весело, но в целом как-то никак. Не зацепила ни героиня, хотя она ничего, ни герой, несмотря на то что не просто некромант и Страж Преисподней, а мужчина с кубиками на животе.
Жизнь девушки в его замке тоже как-то мимо, да и детективная составляющая с чёрными некромантами совсем прошла стороной.
Наверное, эту… Развернуть

Оценка Salza:  3.5

Весьма милая и приятная романтическая история. Позабавил дракон Окей Гугл :)))) Умиляли маленькие кисы (выглядящие как летучие мыши). И, конечно, Смертушка тоже тут отличилась.
Девушка из нашего мира попадает в магический, как раз в ручки некроманту. Ну и пусть он не рад. Зато друзьями и соратниками дева обрастает быстро.
Что радует, так это нежная романтическая привязанность, что возникла межу героями практически сразу и не утомляла всякими "люблю - не люблю". Злодей оказался коварен и виртуозен, что тоже позитивно сказалось на истории. Но не отпускало чувство, что всё вышло как-то мимишно-мерисьюшно.
В принципе, я осталась довольна. Книга приятно скрасила пару вечеров. Но не более.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".

1 2