Фейнмановские лекции по физике. Современная наука о природе

Роберт Бенджамин ЛейтонРичард ФейнманМэтью Сэндс

4,5

Американский физик Ричард Фейнман – один из величайших физиков ХХ века, создатель квантовой электродинамики, лауреат Нобелевской премии, но, прежде всего, – незаурядная многогранная личность, не…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

14 сентября 2023 г. 22:48

Наверное я слишком завысил ожидания от книги, верил, что удивит, так удивит) Ан нет… как такое может «зажечь» не совсем ясно, может Фейнман хорошо вёл лекцию лично, так сказать харизмой брал, но в тексте это как-то не цепляет. Ребёнку такое не посоветуешь. Сочувствующим гуманитариям не порекомендуешь. Взрослым (состоявшимся) технарям наверно будет вообще скучно. Короче, так и не понял на кого рассчитаны сии лекции.

ISBN: 978-5-17-113087-9

Год издания: 2019

В настоящее издание включена первая, вступительная часть лекций, посвященная общим законам природы.
Размеры: 180x116x15 мм
256 стр.

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

14 сентября 2023 г. 22:48

11 октября 2023 г. 08:03

Странное издание.  Слишком много порезали. Представляет собой избранные лекции, которые не выстраиваются в какой-нибудь курс физики. Буду искать более полное издание. Кстати странно было видеть предисловие именно полного издания к этой книге. Если вы хотите получить или освежить знания по предмету, эта книга определенно не подходит.

Подборки