3,9

Несмешной и застенчивый комик Саша знакомится с загадочной красавицей Майей. Свидание с ней даёт ему тему для нового стендап-номера. Невинная, казалось бы, шутка, оборачивается кошмаром — Саше…
Издательство: Все свободны

18 февраля 2024 г. 22:38

не до конца понимаю такой жанр как "мистический роман". Происходящее здесь может иметь объяснение, а может и не иметь. Смысл здесь может быть, а может и не быть. Все таки роман то мистический. А в целом: хороший легкий стиль, интересные герои и образы.

Год издания: 2019

18 февраля 2024 г. 22:38

ivanderful

9 октября 2020 г. 12:37

4 Грустный и не очень успешный стендапер шутит про реконструкторов, после чего начинается что-то жуткое и непонятное.

Редко читаю современных русских авторов, но "Реконструкция" Антона Секисова, выпущенная издательством книжного "Все свободны", заинтересовала сразу. Книга оказалась смешной, увлекательной и загадочной. Я всё ждал подвоха, боялся что появится какое-то нелепо-обыденное объяснение всего происходящего (да, вроде Татьяны Арно, выскакивающей из кустов) и история резко перестанет быть такой интересной, но всё, к счастью обошлось. ⠀ Был бы рад, если бы книга Секисова была потолще страниц на сто, очень уж хотелось больше подробностей и деталей, развязка показалась слишком быстрой и оставила несколько мелких вопросов. ⠀ Но в любом случае, это было интересное чтение оригинальной книги и отличное знакомство с новым для меня автором.