4,1

This fourth entry and prequel tells the story of Lundy, a very serious young girl who would rather study and dream than become a respectable housewife and live up to the expectations of the world…
Цикл: Трудные дети, книга №4
Издательство: Tor.com

4 сентября 2019 г. 11:58

4.5 Равноценный обмен

Удивительное дело, но это уже вторая четвёртая часть сказочного цикла, которая нравится мне больше, чем остальные. И обе не входят в основную сюжетную линию. Первой была книга Валенте "Мальчик, потерявший Волшебную Страну" - про подменышей и троллей. А вторая - эта, про Катерину Ланди, нашедшую дверь на Гоблинский Рынок.

Новеллы Шонин Макгвайр про блудных детей, похоже, следуют формуле: в нечётных книгах - общая канва сюжета, в чётных - флешбеки и истории отдельных попаданцев, которые влияют/влияли на основную линию сюжета. Если честно, вот такие книжки - отдельные истории каждого героя, с определёнными уроками и не то чтобы хэппиэндами - я бы с удовольствием читала ещё штук десять. Сюжет основной меня не особо радует, он слишком квестовый и быстрый, по крайней мере, в третьей книге.

Переск…

In an Absent Dream, роман

ISBN: 0765399296, 9780765399298

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 204 pages

Номинант: 2020 г.Всемирная премия фэнтези (Повесть)

4 сентября 2019 г. 11:58

4.5 Равноценный обмен