Ничего лишнего. Минимум вещей, максимум счастья

Нагиса Тацуми

3,2

Зачем перекладывать вещи с места на место, если можно просто избавиться от лишнего? Нагиса Тацуми, автор бестселлеров про уборку, уверена, что научившись проще относиться к вещам, вы не только…
Серия: Метод КонМари. Японские секреты идеального порядка
Издательство: Эксмо, Бомбора

22 февраля 2024 г. 10:26

1 Смысл можно уместить в одно слово - выбросить

И эту книгу нужно выбросить. Повезло, что я её просто скачала, а то бы и применила единственный совет, данный в ней. Вся книга построена только вокруг слова выбросить. Повторение перечней вещей, повторение этого слова, однотипные предложения. Даже не знаю, кому будет полезна эта книга. Кажется, каждый человек и так понимает, что от хлама нужно избавляться. Ничего конкретного тут не предлагается. Автор также критикует книги о методах рационализации пространства, хотя там, как по мне, гораздо больше полезной информации. Прочитала до конца просто из упрямства уже, чтобы заслуженно поставить единицу.

ISBN: 978-5-04-099256-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Провал года)

22 февраля 2024 г. 10:26

1 Смысл можно уместить в одно слово - выбросить

23 февраля 2024 г. 15:33

3 Минимум покупок

Идея книги интересная. Освобождение (расслабление) дома от ненужных вещей  - необходимость! Однако в книге не прослеживается идея, чтобы меньше выбрасывать и меньше об этом думать, нужно меньше покупать. Как мантра много раз повторяется "ВЫБРАСЫВАЙТЕ " и перечисляются вещи, но в добавление нет "меньше покупайте/не покупайте".

Книгу прочла, буду рекомендовать, но добавлю, что полной информации по проблеме "расхламления" книга не дает.

Подборки