4,1

Аня – фотограф. Она на своем опыте убедилась: отличное фото определяет не глубина резкости, а глубина чувств.
Ник – ведущий инженер-программист. Он тот, кто знает: от его ошибки зависят жизни многих людей. И его собственная – тоже.
Два профессионала, два совершенно противоположных характера, два совершенно разных мира. Они не должны были встретиться. Но их дороги пересеклись, когда на загородной трассе заглохла одна старенькая семерка. И это была только вторая за день крупная неприятность у Ани. Или у Ника?
Цикл: Профессионалы (Н. Мамаева), книга №3

Форма: роман

Дата написания: 2021

30 июля 2023 г. 21:51

5 Когда закрылась одна дверь, откроется другая

Юмористический современный роман о сложных трудовых буднях такой творческой профессии, как фотограф. Вокруг них витает флер неизвестности и кажущейся простоты работы, но автор показал, как порой это бывает непросто. В Поймать хороший кадр в обыденной жизни . Запечатлеть момент когда человек искренен в своих эмоциях. В тоже время нужно правильно выставить свет позу найти красивый ракурс, если съёмка постановочная. А потом начинает обработка множества фотографий, чтобы найти ту самую удачную.
Программист менеджер, разработчик, хакер, все в одном лице. Умный, логичный просчитывающий свои шаги и шаги окружающих наперед. Живёт в своем мире, приходится ему играть роль, надевать маску, чтобы не быть изгоем в обществе, где он вынужден обитать.
Что между этими людьми может быть общего?
До поры до…