3,9

Война окончена, в Притианию пришел мир. Коварные планы правителя Сонного королевства, вступившего в сговор с Тамлином, верховным правителем Двора весны, разрушены. Казалось бы, ничто не может…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Королевство шипов и роз, книга №3.1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

19 апреля 2024 г. 17:24

4 Хороший переход

Если честно это как новелла, в которой мы немного знакомимся с мыслями второстепенных героев. Но как таковой сюжетной линии и смысловой нагрузки нет. Просто приятные рождественские праздники и небольшие затравочки на будущее развитие событий и ничего более.
Думаю эту часть можно и не читать, потому что ключевых событий здесь, по-моему мнению, нет)

Карта Притиании

стр. 6-7

Королевство стужи и звёздного света, роман

Перевод: Игорь Иванов

ISBN: 978-5-389-15474-2

Год издания: 2019

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288

Переводчик И. Иванов
Иллюстрация на обложке Эдриан Дадич.
Карта выполнена Юлией Каташинской.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
2018 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший молодёжный роман)

19 апреля 2024 г. 17:24

4 Хороший переход

17 апреля 2024 г. 22:08

4 Спойлер За семью: старую и новую

Не прошло и дня, а я уже закончила четвертую книгу. Не могу сказать, что эта часть мне очень понравилась, местами было очень нудно, особенно когда шел пересказ всего того, что уже было. Конечно, если ты ждешь продолжение год или больше, то это очень даже не плохо, но для человека, который читает книги друг за другом это может показаться лишней информацией, тк воспоминание еще свежи.

Хоть книга и не произвела особого впечатления, я смогла больше узнать о героях, их переживаниях и чувствах.

О каждом от их собственного лица. Это мне очень понравилось, особенно когда герои собрались все вместе на праздник. Я давно так не смеялась с книжных шуток, но больше всего мне понравилось тепло и атмосфера в которой они находились.

За исключением Несты, которая продолжает вести себя ужасно, особенно по…

Подборки