Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

6 марта 2022 г. 11:56

5 Хочу в Италию ⠀

Эта романтичная история про девушку переводчика, мечтающую стать модельером. К своей мечте она шла очень долго и кропотливым трудом. Поддержки от родных у нее не было, но она не сдавалась. Яна научилась шить, ее эскизы волшебные, а благодаря первому образованию, язык она знает неплохо. Но к сожалению палки в колеса никто не отменял, чужая страна может быть сколь угодно гостеприимной, но не во всех сферах. Вот и Яне дали отворот поворот, мол нет у нее гражданства или вида на жительства, чтобы даже талантливую россиянку взять на бюджет в университете Неаполя. ⠀ Это очень подкосило девушку, но она старалась держаться на плаву. Ничего, выход есть всегда, можно если что год подкопить и потом снова попробовать поступить. ⠀ В суматохе она пытается попасть обратно домой, но в женский туалет как…

20 марта 2022 г. 15:05

Сюжет книги комедиен и драматичен одновременно.Автору удалось это так совместить,что получилось идеально.

Главная героиня загнанная собственной матерью в рамки комплексов,отчаянно хочет доказать,что она тоже на многое способна.

Она считает себя обыкновенной и не может принять,что у уверенных в себе и красивых людей могут быть такие же проблемы.

В книге очень много пикировок и смешных моментов,они ловко приправлены намеками на пикантность,но без пошлости и полной откровенности.Это очень талантливо прописать все на грани приличий.

История любви очень хрупкая и нежная,в неё хочется верить

12 марта 2022 г. 05:26

5 Итальянские страсти

Благодаря Лене @lena_first_book я заинтересовалась автором Дарьей Сойфер @soiferwriter
Пока читала, коллеги спрашивали, что я такое читаю, если моя мимика бьёт все рекорды по выразительности, а я сама постоянно хихикаю?

Плюсы:
- Герои
Удивительно живые! В Яне (точнее в некоторых её чертах) могла узнать себя! Марко покорил своей харизмой (итальянец же)!
Знакомясь с ними, было ощущение, что они могут быть рядом со мной! А это много значит.
- Кухня
Понравилось описание работы Марко. В такие минуты могла чётко представить, как он раздаёт указания, Яна переводит, а повара работают!
- Сюжет
Очень приятный и захватывающий! Вроде бы ничего сверхъестественного, просто рабочие будни двух людей и история их отношений, а цепляет так, что оторваться очень сложно.
- Юмор
Тут он есть и в большом…

readinggirl

для всех нас просто нет

19 сентября 2021 г. 10:46

Сколько читать буду, столько не устану удивляться отзывам, в которых высказываются фукающие и презрительные слова в адрес таких вот книг. Это, знаете ли, "Улиссу" или "Бесконечной шутке" можно высказывать, что получила не то, что ожидала. Тем более, ни в жизнь не поверю, что как минимум половина читателей, положительно оценивших те книги, реально их прочитали. На полном серьезе. А вот говорить, что книга, изданная в серии "Романтические комедии", не оправдала чьих-то ожиданий и вообще "такая же как тысячи других книг этого жанра" просто смешно. Простите, а какая она должна быть?! Нет, ну то, что героиня просто феерическая дура, причем в квадрате, это, конечно, немного перебор. Но кого мы только не встречали в любовных романах?! Главное, что все завершилось тем, чем и должно было…

5 сентября 2021 г. 14:36

4 Если все время трусить, то когда жить?

Яна - неуверенная в себе, но очень талантливая и яркая. У неё за плечами уже есть диплом переводчика , но заветное желание - поступить в Высший институт дизайна в Неаполе и стать модельером. Сбежать из Москвы, перестать ютиться в одной квартире с родителями и старшей сестрой, наслаждаться жизнью в солнечной Италии. А почему бы и нет ?

Но, к сожалению - нет....

Судьба не подарила девушке шанс с поступлением, зато организовала незабываемую встречу с итальянцем. Да ещё с каким! Да при каких обстоятельствах..

Марко Бурджарини - импульсивный, темпераментный, но, одновременно - галантный и оригинальный. Теперь он не просто случайный знакомый, а шеф-повар, мастер своего кулинарного искусства.

Сто́ит ли говорить, что ресторан ,в который был принят Марко , находится в России?

Если Яна не летит в…

JuliaPjv

20 июля 2021 г. 14:02

ГГ Яна мечтала об Италии, стране солнца, высокой моды и темпераментных мужчин. Она планировала переехать в Неаполь и получить диплом модельера.

Но! Не всем планам и мечтам суждено сбыться!

Яна возвращается в душную и жаркую Москву и продолжает работать переводчиком с итальянского.

И вроде бы Яна смирилась с тем, что ей не быть студенткой неаполитанского университета моды, как в ее жизни появляется один очень горячий синьор. Ему под силу решить проблемы девушки.

Ага! Бесплатный сыр бывает только мышеловке. Чего же он попросит взамен?

Мне нравятся книги Д.Сойфер за сумасшедший юмор и лёгкость.

Привыкли, что любовный роман - это постельные сцены 18+, розовые сопли и "они жили долго и счастливо".

Но книги автора - это с первых же страниц захватывающий сюжет, до колик смешные диалоги, и острые, на…

30 июня 2021 г. 20:01

5 "ЖИЗНЬ  – ТАКАЯ ШТУКА … КОГДА ПЛОД ТВОИХ МЕЧТАНИЙ ПЕРЕД ТОБОЙ, ТОЛЬКО ПРОТЯНИ РУКУ  – И СОРВИ, ВДРУГ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ОН ТЕБЕ УЖЕ НЕ НУЖЕН."

Мадонна, что за прекрасное блюдо автор подала мне. Каждая страница божественна. Каждый диалог смаковала, как любимый десерт. Получила огромное наслаждение, заряд позитива и веселья. Белиссимо Простите мне мой итальянский

Яна мечтала переехать в Неаполь и выучиться на модельера. Пыталась доказать не только себе, но и матери, что она чего-то стоит. Она вложила очень много сил в воплощение этой мечты. Казалось, что все предусмотрено и мечта вот-вот осуществится, но политика ВУЗа такова, что граждане Италии - в первую очередь. А русская студентка, как бы талантлива она не была, как бы хорошо не владела языком осталась неудел.

Пришлось Яне возвращаться в Москву, где она работает переводчиком. А мечты пока отложить. Тем более, что коллега сломала ключицу и Яне придётся выйти на подмену. На…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

5 января 2021 г. 19:06

Хорошая история. Читала и отдыхала. Сплошное мимими. Весёлая и задорная сказка про любовь. С итальянской роднёй, с несуразными ситуациями, с разницей менталитета, с мужчиной шеф-поваром ( господи, кто бы с меня снял готовку!), с ревностью и смешными обидками. Хороший слог, положительные и приятные герои, для вечернего релакса самое то!

LissaR

4 декабря 2020 г. 15:24

Свой активный читательский путь я когда-то начала именно с любовных романов. Тогда мне было лет 12-13, моя мама читала женские романы, папа суровые детективы, и у меня практически не было выбора. В то время я прочитала просто тонну романов из серии "Шарм" и иже с ними. Большинство я даже не вспомню. Поэтому мне есть с чем сравнить. На данный момент этот жанр я уже практически не читаю и, даже если захочется романтики, я не выберу чего-то такого откровенно ванильного, возьму что-то более душевное. Но иногда можно вспомнить молодость и прочесть книгу-другую. "Итальянец по требованию", можно сказать, пришелся кстати - зима, холод, обстановка в стране и мире, настроение не очень, несмотря на близость Нового года, а тут на страницах солнце Италии, романтические чувства и страсти, у героев по…

nad1204

16 сентября 2020 г. 16:21

Абсолютно легкомысленная, но очень милая история! Романтическая комедия как-никак. Яна всегда себя считала серой мышкой. Она никогда не чувствовала поддержки родителей, вся их любовь досталась старшей дочери Соне. На работе тоже не была в числе незаменимых. Но вот была у неё мечта: жить и учиться в Италии, в Институте дизайна. Она обожала шить и моделировать одежду, выучила итальянский язык и с ума сходила по яркому итальянскому солнцу. Но и тут ничего не получилось. Разве могло повезти такой неудачнице, как Яна? И вот в это время разочарований и начинается вся эта история. Марко — темпераментный красавец, любвеобильный, страстный. Только вот встретились они анекдотично и продолжилось знакомство тоже не совсем гладко. Всё. Больше писать ничего не буду. Если кого заинтересовало, просто…