3,6

Мина видит призраки птиц, обычно перед тем, как происходит нечто неприятное. Увидев утром на кровати силуэт чижика, она сразу поняла – день будет не из легких. Следующее ее пробуждение случается…
Серия: Бестселлер Amazon.com. Романтическая проза Кэрри Лонсдейл и Сары Пэйнтер
Издательство: Эксмо

Dina1

15 апреля 2024 г. 22:30

Книга мне вцелом понравилась. Хотя, если честно, ожидала какой-то более эффектной концовки. Линия Мины и линия Грейс в итоге просто шли паралельно, кроме больницы их ничего не связывало.История брата-близнеца Мины, Джерейнта, тоже показалась мне недостаточно проработанной. На обложке обещали волшебство и чудо, но ничего подобного в тексте тоже не наблюдается. По сути это совершенно реалистичная история и хотя автор пыталась придать ей налет мистики, это, как мне кажется ей не удалось. Но читать было довольно интересно, особенно линию Грейс.

Собери их всех

Весь этот свет

Перевод: Александра Смирнова

ISBN: 978-5-04-100528-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Провал года)

Кураторы

Dina1

15 апреля 2024 г. 22:30

Собери их всех

25 апреля 2023 г. 18:15

2.5

Роман очень скучный. В нём нет экшена, и детектива тоже нет, и героиня – раздражающая особа. Нет там ничего, кроме выхолощенной и выглаженной истории с высосанной из пальца проблемой в лучших традициях современной европейской литературы. В общем, роман ни о чём. И потраченного времени мне жалко.

Подробнее - в телеграм-канале ПроЧтение.

Подборки