Рецензии на книгу «Весь этот свет»

НовинкаХит!
ISBN: 978-5-04-100528-3
Год издания: 2019
Серия: Бестселлер Amazon.com. Романтическая проза Кэрри Лонсдейл и Сары Пэйнтер

Мина видит призраки птиц, обычно перед тем, как происходит нечто неприятное. Увидев утром на кровати силуэт чижика, она сразу поняла – день будет не из легких. Следующее ее пробуждение случается много времени спустя. Мина медленно выходит из комы, оказавшись в больнице, где раньше сама работала. Она помнит лишь, что должна зачем-то позвонить брату-близнецу Джейренту, которого давно не видела, и сторонится своего жениха Марка, хотя он окружает ее заботой. Вечерами в коридорах Мине мерещится тень молодой медсестры в форме тридцатых годов, а в палате снова появляются птицы. Единственным ее другом становится Стивен Адамс, местный врач. Он приносит ей книгу - историю больницы. И именно на этих страницах Мина находит первый ключ к разгадке произошедших с ней странных событий…

Оценка Vemnos:   4  /  3.8
Книга проверка, кто ты: оптимист или пессимист?

В первую очередь, что меня заинтересовало? Что в аннотации присутствовали призраки птиц. Я очень люблю пернатых, да еще и призраков. Ожидалось, что я получу нечто очень романтично-мистическое.

Как это часто бывает, книги не соответствуют нашим ожиданиям. Сильно я не расстроилась, тк книга без большого рейтинга и отзывов, значит бестселлера ждать не приходилось.

На протяжении всего чтения не было никаких чувств и интереса, что-то серенькое текло через мое воображение. Невзрачное, спокойное, неуникальное. После середины книги немного становишься ближе к девушкам, не то чтобы сочувствуешь, просто, привыкаешь.

Почему же четыре звезды? А вот почему:

Книга оказалась для меня проверкой, проверкой стандартности мышления. Нет, тут нет загадок, сильной детективной линии. Кое что другое.

(Спойлер,… Развернуть

Оценка Septimana_a:  3.5
Когда несчастную птицу обвиняют во всех происходящих бедах

Моя оценка: 3,5/5

Таких удивительных созданий, как птицы, принято считать предвестниками различных событий, они будто гонцы, посылаемые самой судьбой. У каждого народа есть свои приметы, связанные с появлением той или иной птицы. Кто-то гадает по их полету, а кто-то видит будущее по тому, как птица себя ведет: стучит в окно или залетает в дом. Вы тоже верите в то, что пернатые появляются неспроста, а хотят предупредить о каком-то важном событии в нашей жизни?

Наша героиня к появлению птиц относится весьма серьёзно, как и в то утро, когда она увидела чижа в своей комнате, неподвижно наблюдающего за ней. Это дурной знак. Случится что-то плохое. Паника и оцепенение. Стоп. Как он здесь оказался? Окна закрыты. С не покидающим её предчувствием беды и налётом мистики, она начинает свой день.… Развернуть

Оценка vol_terra:  3
Средненько

Тут две линии:

- Мина. Эгоистичная молодая дамочка, которая спит со своим начальником, но что-то он ей поднадоел. Любовник расставаться не желает. И тут бац – авария, Мина многое забыла, почему бы не воспользоваться этим и не присесть ей на уши?

- Грейс, медсестра, 30-е годы. Молодую девушку родители за некую «провинность» сослали с глаз долой учиться на медсестру. И нам рассказывают про её жизнь и больницу, в которую, спустя годы, попадет Мина

Лёгкое чтиво на вечерок

У меня язык не повернется назвать книгу плохой, просто средненько. Простой (и даже слабоватый) предсказуемый сюжет с парой сильных моментов

Линия медсестры мне понравилась больше – там было чуть меньше предсказуемости и какое-то движение. История Мины уж слишком простая, там, скорее, интересно наблюдать, раскроются ли в… Развернуть

Оценка DafnaFox:  4

Пожалуй один из самых необычных мистических романов.
Есть две главные героини: Мина и Грейс. Мина девушка из нашего времени, Грейс из 30-х.
Основные действия происходят в стенах больницы.
Главы чередуются от лица каждой из девушек, постепенно открывая нам их истории.

Оценка Bunny_Mary:  4

Обожаю истории о путешествиях во времени. Дуальные нарративы и "паранормальный" антураж радует такого поклонника жанра, как я. Прекрасный язык и замечательный перевод.

История Грейс из 30-х импонирует мне больше. Концовочка правда какая-то скомканная, словно автор не знала, как увязать все то, что раскрутила.