3,8

Американская журналистка и писательница Наоми Вульф, автор культового «Мифа о красоте», посвятила свою новую книгу… вагине. Предпринятое Вульф исследование превратилось в увлекательное и полное…
Серия: Alpina. Popular Science (Покетбук)
Издательство: Альпина нон-фикшн

6 августа 2023 г. 14:43

Рекомендую всем людям обоего пола, кто задумывается о том, чтобы прокачать сексуальную сферу, свою энергию, глубину взаимодействия с самим собой и этим миром и самореализоваться как лучший партнёр для своей второй половины.

Книгу читать нужно в следующем порядке: первые 70-100 страниц — для погружения в контекст, затем с 13й главы и до конца. Середину можно безболезненно пропустить, там исторический экскурс, который в общих чертах все знают.

У книги есть негативный момент, связанный с фанатичностью авторки. Но важность и полезность предоставляемой информации с лихвой это перекрывает.

Следующий шаг после книги — идти на курсы по тантре. Хорошее начало пути к себе

Вагина, монография

Перевод: Мария Рыбакова

ISBN: 978-5-00139-061-9

Год издания: 2019

Тип обложки - Покетбук
Количество страниц - 554 стр.
Размеры - 70x100/32 (120х165 мм)
Вес - 360 г

Книга, вышедшая в 2012 году, была встречена публикой весьма бурно и вызвала неоднозначные реакции как в феминистской среде, так и за её пределами, снискав репутацию текста провокационного, не всегда твёрдо обоснованного с научной точки зрения, хотя многие и указывали, что в концепции тесной нейрологической связи вагины и мозга есть зерно истины, пусть она и подвергает сомнению традиционную социально-детерминистическую концепцию конфликта полов. С точки зрения автора то, как относятся к вагине в разных культурах — с уважением или презрением, внимательно или пренебрежительно, — демонстрирует отношение к женщине как таковой. Для объективного взгляда на сущность проблемы Вульф привлекает данные нейрологии и даёт им свою трактовку.

Кураторы

6 августа 2023 г. 14:43

Следующий шаг после книги — идти на курсы по тантре. Хорошее начало пути к себе

22 апреля 2023 г. 17:05

0 Художественный вымысел

В своей книге Наоми Вульф пытается доказать, что мозг и вагина связаны друг с другом. Она называет «Вагину» исследованием…

Однако, эту книгу сложно назвать научным трудом, да и вообще к ней нужно относиться с большой долей скепсиса:

● Наоми Вульф не ученая, не сексолог/психолог/психиатр, а журналист;

● Автор серьезно заявляет о существовании точки G (не существует, как и точек А, В и иже с ними);

● Вульф разделяет клиторальный и вагинальный оргазмы, и утверждает, что последнего можно достичь. Учитывая, что у более чем 80% женщин стенки влагалища не чувствительны (камон, это часть родовых путей и если бы там было много нервных окончаний, деторождение было бы практически невозможным);

● Автор заявляет, что женщины носили пояса верности в средневековье (миф);

● Пытаясь подать книгу под соусом…

Подборки