3,5

Вергилий (70–19 г. до н. э.) — один из величайших поэтов Древнего Рима; еще в древности его произведения считались образцовыми и изучались в школах. «Буколики» (43–37 гг. до н.э.), наиболее раннее…
Серия: Азбука-классика
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Darkyway

21 апреля 2022 г. 23:22

3.5 О Вергилий, поэт бессмертный!

Сей труд, поэт бессмертный Вергилий, красноречивый голос Рима, написал в 39 году до н.э.
"Буколики" имели огромный успех в тот период времени и сделали нашего, до этого не знаменитого Вергилия, рок звездой!
"Буколиках" поэт великий Вергилий, воспевает пастушеский образ жизни и пастушеские темы в этом произведении важная линии все тез песен/стихов что есть в этом произведении.
Тематику же этих пастушеский стихов поэт Вергилий призаимствовал от своего коллеги по перу, тоже римского поэта Феокрита.

А также у Феокрита - Вергилий взял персонажей Дафниса, Титира, Тирсиса, Амариллис, Коридона и других

В "Буколиках" Вергилий красноречивыми словами описывает красоту и живописьность природы. Про то что жизнь на лоне природы есть самая чистая и безупречная жизнь. Что жизнь среди деревьев, среди птиц и…

ISBN: 978-5-389-15930-3

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 192 стр.

Кураторы

Darkyway

21 апреля 2022 г. 23:22

3.5 О Вергилий, поэт бессмертный!