Питер Акройд - Журнал Виктора Франкенштейна

Журнал Виктора Франкенштейна 4
Крупнейший писатель современной Британии Питер Акройд (р. 1949) создал собственную версию сюжета Мэри Шелли о чудовищном монстре, порождении разума безумного ученого. В новом прочтении классического мифа напряженность фабулы сочетается со скрупулезно воссозданным историческим фоном.
Серия: Новая классика
Цикл: Франкенштейн. Свободные продолжения, книга №7
Издательство: Пальмира

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

4 июня 2021 г. 19:56

4 Если кукла выйдет плохо (цэ)

Читалось прямо как самостоятельное произведение, несмотря на то, что фанфик. В конце концов, оно и не зазорно, если вспомнить, насколько часто писатели переосмысливают на свой лад чьи-то идеи. И как будто так и было. В общем, прочиталось с удовольствием. И снова у акройда реальные личности перемешиваются с вымышленными. Причем, здесь получилось особенно интересно. Ибо задействованы сама автор первоисточника с ее окружением и созданные ею же персы. Созданные в свое время именно что в компании с ее окружением. Вот буквально не книга, а натурально коробочка в коробочка или матрешка на британский лад. Постмодернизм во всей красе, короче.

Ну и... Швейцарец при деньгах и с научным складом ума в лондонах времен расцвета как раз всевозможных наук и, соответственно, невероятных открытий.…

ISBN: 978-5-386-10769-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 368стр.
Формат: 84x108/32

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

4 июня 2021 г. 19:56

4 Если кукла выйдет плохо (цэ)

majj-s

Эксперт Лайвлиба Без ложной скромности

7 июля 2021 г. 14:16

3 Я тебя породил...

Йель не сомневался, что он скрытый гей, который никогда не отважится на каминг-аут "Мы умели верить" Ребекка Макккай

Молодой человек, швейцарец из обеспеченной семьи, сын владельца механических мастерских, воспитанный отцом в уважении к наукам, но к механике склонности не питающий, а увлеченный медициной, отправляется на учебу в Англию. Где знакомится, а после близко сходится с молодым блистательным поэтом Перси Биши Шелли. Виктор, простолюдин, хотя из обеспеченных, благоговеет перед аристократизмом своего друга, наследного баронета, и преклоняется перед его талантом.

Шелли, впрочем, жизнь ведет стесненную, с семьей он не в ладах. Не то, что окончательный разрыв, но непримиримые противоречия и в итоге вовсе не тот уровень достатка, на какой мог бы рассчитывать по праву рождения. Все они…