Romawka20

22 марта 2024 г. 14:23

2.5

В семнадцать лет каждое событие переживается как конец света. И начало тоже. И это здорово.

Мне очень сложно оценивать данный роман. Начну с того, что тема в нем затронута достаточно важная. 17-летняя главная героиня Молли полненькая девушка. Она влюблялась 26 раз, но объекты её симпатии (любовью это всё таки не назвать) даже не подозревали об этом. Молли может влюбиться в длинные ресницы рядом сидящего парня и даже не заговорить с ним. Естественно эти чувства проходят также быстро, как и появляются. Но девушку это мучает. Она боится признаться в своей симпатии, потому что ждет отказ от парня. Она неуверенна в себе и имеет комплексы по поводу своего веса и телосложения. И я думаю, что так или иначе такое поведение знакомо многим подросткам. Но, к сожалению, написано и подано в сюжете -…

30 октября 2023 г. 20:12

5 Это просто невероятно.

Очень тёплая, уютная книга. Читая её, я и плакала, и смеялась. Просто невероятные эмоции.
То, как автор передаёт настроение главных героев, то, как автов все описывает. Все просто супер. Я очень рада, что прочла эту книгу.

Mezumi

16 августа 2023 г. 21:43

С жанром young adult у меня очень непростые отношения.  Возможно это оттого, что подростком я была давно и их проблемы кажутся мне менее серьезными, чем то с чем сталкиваются взрослые. Однако эта книга мне понравилась. Главная героиня Молли получилась очень живой. Я читала и вспоминала себя в ее возрасте.  Переживания по поводу того, что у всех подруг есть парни, а у тебя нет, комплексы из-за фигуры, неумение говорить с ребятами - как же мне это все знакомо. Поэтому мне очень хотелось, чтобы у Молли все сложилось. И да, мне очень понравился Рид. Это был первый парень, с которым Молли было комфортно, с которым она могла быть собой. Из них вышла замечательная милая пара.

А вот сестра близнец Молли мне не понравилась совсем. И дело даже не в ее ориентации, хотя кого я обманываю, и в ней…

3 мая 2023 г. 12:36

3 Не лучшая книга у Бекки Алберталли

"Плюсы неразделённой любви" попались мне на глаза достаточно давно, но я долго раздумывала, стоит ли покупать эту книгу. Дело в том, что меня не привлекают чисто любовные романы, а само название новой книги Алберталли намекало именно на любовную историю (и на линию с бодипозитивом). Но мне очень понравился предыдущий роман Бекки Алберталли "Саймон и программа Homo Sapiens" (который и сделал писательницу знаменитой), поэтому я решила рискнуть и прочитать "Плюсы неразделённой любви".

Сразу скажу, на мой взгляд, "Плюсы неразделённой любви" сильно уступают "Саймону". Первый роман удерживал внимание читателя за счет загадки, интриги, драмы, в "Плюсах" же рассказывается простая и довольно скучная история любви и взросления 17-летней девушки по имени Молли. Здесь нет ярких конфликтов или…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

8 сентября 2022 г. 11:21

4.5 «Когда столько времени чего-то хочешь и это наконец сбывается… Это прямо волшебство какое-то.»

Все, что вам нужно знать о Молли Пескин-Сусо: ей семнадцать лет; у нее есть сестра-близнец Кэсси, младший братик и две мамы; она кузина Эбби Сусо из Бекки Алберталли - Саймон и программа Homo sapiens ; Молли ходячий пинтерест и она официально безответно влюблялась двадцать шесть раз.

За что я люблю Бекки Алберталли, так это за то, что она возвращает меня в подростковый возврат каждый раз, когда я погружаюсь в ее книги. Читая ее книгу, я переживаю вновь первую влюбленность, первые проблемы с парнями, подругами и семьей. Первые слезы из-за ревности или обиды, первый поцелуй, посиделки с подругами, первый бокал алкоголя и много еще чего первого. Все это так… мило..? Нет, это не подходящее слово. Это когда те самые бабочки вспархивают в животе, а улыбка не сходит с лица из-за происходящего в…

7 сентября 2022 г. 15:26

В целом книга мне понравилась - она была милой. Особенно первая половина, где была экспозиционна зона о жизни нашей главной героини до этого судьбоносного лета. Очень мило описаны её переживания и отношения с родственниками. А вот вторая половина мне понравилась меньше. Во-первых, я считаю, что второй любовный интерес здесь был лишним, учитывая, что сама девочка особо к нему ничего не чувствовала. Во-вторых, то, как он был выведен из игры было тупо. Это было нечестно по отношению к главной героини. Но больше всего мне не понравилось, что по задумке вроде книга про то, что нефиг торопиться с первым поцелуем. Однако героиня в конце книги уже целованная, а ей всего лишь 17. Выходит немножко обидно для тех, кто не целовался не до 17, а до попозже. Мне кажется, что может возникнуть даже…

15 июля 2022 г. 01:02

Буду говорить кратко. В начале мне понравилась книга, но к концу у меня было ощущение что главы не дописаные. И дочитывала я её просто со словами „когда же она закончится”.

6 июля 2022 г. 14:32

3 Каково это - всегда влюбляться, но никогда не любить?

Сегодня рецензия на книгу Бекки Альберталли «Плюсы неразделенной любви», 2019 год

О чем? О девочке-подростке из Вашингтона. У неё есть сестра-близняшка, проблемы с самооценкой и 26 неудачных влюблённостей. Неудачных - потому что ни один объект ее обожания никогда не знал, что является таким объектом. На лето героиня - Молли - устраивается на подработку в магазин, где знакомится с Ридом, гиком с карими глазами. В это же время ее сестра Кэсси активно пытается свести Молли с Уиллом, хипстером, с которым они познакомились на концерте.

Главные герои: Молли, ей 17 лет, ее сестра-близнец Кэсси, лесбиянка, очень уверенная в себе (они разнояйцевые близнецы), Рид - коллега с работы Молли, Уилл и Макс - парни с концерта, а ещё девушка Кэсси, их родители и другие.

Ограничения: 18+, ЛГБТ

Чем привлекла: я…

27 января 2022 г. 11:13

5 Родственные души

Книги Альберталли мне всегда нравятся поэтому я знала, что книга мне понравится даже до того как её прочитала.

В процессе чтения я очень много раз ловила себя на том, что я очень похоже мыслю как главная героиня и в принципе в каких-то ситуациях поступаю как главная героиня. Что в принципе не удивительно, ведь у нас очень похожее телосложение и характер. Впервые вижу такое