Рецензии на книгу «Плюсы неразделенной любви»

ISBN: 978-5-6042196-3-8

⠀⠀Название книги: Плюсы неразделенной любви;
⠀⠀Год издания: 2019;
⠀⠀Издательство: Popcorn Books;
⠀⠀Жанр: YA;
⠀⠀Сюжет: Молли - девушка, которая хочет любви. Она влюблялась 26 раз, и 26 раз думала, что ей откажут. Поэтому она до сих пор даже не целовалась с парнем. Но сестра Молли уверена, что девушке пора рискнуть и перестать быть осторожной, и быть уже наконец счастливой.

⠀⠀Моё мнение: Весна - время, когда пора бы взяться за себя (точнее свою фигуру), я так думала, ведь впереди лето и хочется выглядеть прекрасно. Но как же это тяжко, а всё потому что у меня отпуск, хочется валяться на диване, смотреть сериалы, и читать книги подобного жанра, поедая при этом вкусняшки. "Плюсы неразделенной любви" - это та книга, с которой ты забываешь какая ты.

⠀⠀Я всегда… Развернуть

Оценка ListiFideliti:  3

Бекки Альберталли — «Плюсы неразделенной любви»
Аннотация:

«Молли знает все о неразделенной любви. Она влюблялась двадцать шесть раз и всякий раз — безответно. Но парни и не догадываются о ее чувствах, ведь она очень осторожна. А как иначе? Толстые девчонки не могут рисковать.
Однако сестра Молли, Кэсси, настаивает, что ей давно пора повзрослеть и перестать бояться отказов. Кэсси пытается свести Молли с красавчиком Уиллом, который проявляет к ней интерес. Есть только одна проблема — неуклюжий гик Рид, коллега Молли, — он никак не выходит у нее из головы. Но Рид — совсем не ее типаж, и она никогда в него не влюбится. Так ведь?..»

Мысли:
Лирическое отступление: похоже, апрель я могу смело объявить месяцем YA-книг, раз уж половина прочитанного за месяц относится к этой категории.

Что… Развернуть

Оценка KeiKo883:  5
Ах как хочется остаться...

Знаете сколько на нашем языке приятных, ламповых книг для young adult? Очень мало.
А знаете сколько на русском книг про девушек с излишним весом, которым с ним комфортно и они не стремятся похудеть? Теперь есть одна.
Понимаете, когда я читаю такие книги, героини стремятся похудеть. И так отчаянно, что готовы на серьёзные операции или лишить себя вкусного навсегда, но только чтобы быть стройными и красивыми. Я не говорю что худоба это плохо, худеть для здоровья полезно. Но все они стремятся похудеть! Неужели ни одной не комфортно со своим телом?! Или счастье может придти только если ты весишь нужное количество???
Открывая "плюсы неразделённой любви", я думала о том, что тут будет очередная история про похудение. Или что сюжет потратит на это время. Но вместо этого я прочитала добрую и… Развернуть

Оценка natamalakhovskaya:  5

Пока читала книгу, снова почувствовала себя семнадцатилетней. Хотя в том возрасте я вовсе не была толстушкой, да и список неразделенных любовей у меня куда короче, чем у Молли, и даже сестры-близняшки у меня нет,не говоря уже о двух мамах. Но большая часть переживаний все равно та же самая. Как понять, нравишься ли ты мальчику, или он просто вежливо проводил тебя до дома? Как вести себя рядом с тем, кто тебе нравится? О, и все эти разговоры про секс, когда кажется, что он уже был у всех вокруг, а ты последняя девственница во Вселенной!

Замечательная книга про первые чувства и первые отношения, которые так или иначе затрагивают не только тебя, но и твою семью, твоих друзей. Такие настоящие, живые герои, которыми проникаешься и переживаешь, о боже, что он сейчас ей ответит, ну же! Очень… Развернуть

Оценка tatianagupalo:  5
"Плюсы неразделенной любви" Бекки Альберталли
"Значит, есть и такие родители, которые скручивают своих детей, как косяки."

Я редко пишу рецензии на книги в жанре "современная проза", ибо всегда не знаю как оценивать такие произведения. С одной стороны - по чувствам, которые испытала, с другой - это далеко не самая прекрасная вещь, прочитанная мной за жизнь.

Однако, не смотря на всё, я нашла книгу великолепной. Да, я прекрасно понимаю и вижу все минусы, которыми читатели могут оперировать, чтобы полить грязью, высказать своё неудовольствие или закидать камнями. Но я всё равно восторге, ибо Бекки аккуратно и красиво удалось затронуть волнующие меня темы.

Я девушка "плюс сайз" (как это модно говорить сейчас) и я, как и другие толстушки, всегда хотела прочитать/посмотреть фильм, где главной… Развернуть

Оценка Panda_in_box_books:  4
Книга для девушек + сайз или просто как понять другого человека.

Не буду многословна. К моему удивлению (по большей части я такое не читаю) книга действительно оказалась стоящей.
Если вы девочка/девушка/женщина размера + - Вы поймёте Молли.
26 тайных влюбленностей. 26 потенциальных как она думает отказов, но так ли это!
Это необычный YA потому что внутри одной истории скрывается другая. Тут есть все, от страданий подростка 17 лет который хочет иметь парня, первый поцелуй и все прочие милости до лесбийской пары, которая наконец может вступить в законный брак.
Отношение матери и ребенка, отношения с подругами. Просто отношения.
У Молли - нашей главной героини лишний вес, но это не мешает ей быть веселой, умной, уметь делать крутые выкладки и иметь мечту. Но мешает ей лишь неуверенность в себе, в том что такую как она можно любить по настоящему!
Эта… Развернуть

Оценка Kinado:  3

Я и не знала, что Becky Albertalli психолог. Ее специализация это подростки, так написали в конце книги. Может быть у автора был богатый опыт общения с тинэйджерами на разные темы. Но я очень надеюсь, что не все их проблемы такие как у главной героини этой книги.

Из плюсов. Книга невероятно легко читается. Я прочитала ее чуть больше чем за два часа и мимолетное cameo Саймона.

Из минусов. Все сводится к отношениям. Молли таки чувствует себя неполноценной, так как в свои 17 лет она ни с кем не встречалась. Ее никогда не приглашали на свидание и вообще у нее плохой майндсет о собственном теле. Но внезапно, когда она начинает встречаться с парнем она понимает, что она красивая такая какая она есть. И весь мир заиграл красками. Я вздыхаю. Это самый огромный минус во всех книгах янг-эдалта.… Развернуть

Оценка Evenstars:  2.5

НИАЧОМ.
Неплохое начало для рецензии, правда? Но оно наиболее точно отражает все впечатления о книге.
Думаю, надо рассказать обо всем по порядку, потому что по аннотации это-миленький подростковый романчик.
Сначала нужно заметить, что книга полна я не знаю, какой адекватный аналог есть у этого слова в русском языке diversity: расовой, телесной (бодипозитив все дела), и сексуальной. И это было бы прекрасно, если бы Бекки прописала свою идею более тщательно.
Во-первых, у главных героинь - Кэсси и Молли - две мамы. И младший брат. А еще Кэсси и Молли близнецы и до 17 лет были неразлучны, словно одноименные попугайчики. Кэсси, как уж водится в young adult жанре, прекрасна - может есть и не толстеть ведьма, может надеть первые выпавшие из шкафа вещи и выглядеть как супермодель, она…