4,2

IN IRISH. This extremely funny book, with its rain-sodden peasants of Corca Dorcha who combine pretensions to proficiency in English with true caint in the hope of impressing the insatiable…
Издательство: Mercier Press

12 сентября 2022 г. 07:08

3.5 Ирландская сатира

Странноватая книга, как по мне. Возможно, мне не хватило материала (в плане истории, географии и т.п.), чтобы проникнуться духом и понять всю глубину, боль и страдания ирландского народа. Возможно, не то место и не то время для прочтения книги. По-моему, получился сборник пародийных историй. Местами - весело (смешно?), местами - грустно. История ирландца, проживающего жизнь в истино ирландском духе в истино ирландской глубинке со всеми втекающими и вытекающими последствиями.

ISBN: 978-1856352840

Год издания: 1999

Язык: Ирландский

12 сентября 2022 г. 07:08

3.5 Ирландская сатира

31 августа 2022 г. 12:34

(прочищая горло) Прощения просим, люди добрые, сами мы не местные, а Фленн О'Брайен - один из самых любимых нами самобытных ирландских авторов, потому ничего, кроме хорошего, очень хорошего или совершенно хорошего о его книгах мы сказать не можем. Притом ещё и мастер абсурда, что вообще для ирландцев норма, а не исключение (это мы делаем вывод, опираясь на наш небогатый читательский опыт), что само по себе уже неоспоримое достоинство. Хотите веселья, безумия, грусти, гаэльского возрождения со свиньями, картошкой и противными англичанами - вам сюда. Но не забудьте о том, что это сатира, т.е., на большого любителя вещь. Если вы любитель - присоединяйтесь, вместе с Майлзом на Галапинь, Брианом О'Нуалланом и Флэнном О'Брайаном нас двое)) Третьим будете!

Прочитано в процессе Игры в классики