3,7

Наталья Павлищева – признанный мастер исторических детективов, совокупный тираж которых перевалил за миллион экземпляров. Впервые автор посвятила целую книжную серию легендарному клану Медичи –…
Серия: Медичи. Королевские игры Средневековья
Издательство: Эксмо

19 мая 2020 г. 18:06

4 Первый среди равных - Лоренцо Великолепный

Италия, политика, заговоры и перевороты - меня не интересуют, поэтому первые 100 страниц книги дались мне нелегко, НО чего стоят наставления Козимо Медичи ( что странно, книга ведь посвящена его внуку).

Никогда не ждя от толпы ни благодарности, ни справедливости оценки своих дел. Напротив, всегда жди несправедливого порицания и осуждения.

А как вы относитесь к любовным интрижкам? А к содомии? Искусством увлекаетесь?) Эта книга легко может войти в топ ЛГБТ книг, слишком много горячих мужчин. Ближе к финалу истории отчетливо прорисовываются две сюжетные линии, именно это и заставляло меня читать взахлеб. Минус: большую часть героев зовут Лукреция или Джулиано:)

Предки и потомки Лоренцо Великолепного

стр. 378-381