4,2

Земную жизнь пройдя до середины и дальше, можно ли не помнить ту часть пути, которая была «до»? Для каждого это самое «до» — свое. Для кого-то перестройка, для кого-то эмиграция или поворотные…
Серия: Самое время!
Издательство: Время

17 мая 2019 г. 13:58

0 Сборник Ивана Алексеева "Холода в Занзибаре" - настоящая художественная литература

Давно не получала удовольствия от прочтения современной художественной литературы, как случилось после чтения "Холода в Занзибаре". Неожиданным показался язык произведения - образный, красивый, чистый и ...грамотный (сейчас это нечасто встретишь), и, поэтому, очень близкий и понятный. Погружаясь в музыку слов, не всегда удается следить за сюжетом, но это и хорошо - с удовольствием возвращаешься назад, еще раз насладишься понравившейся строкой и начинаешь следить за героями. Нравится атмосфера любви, отсутствие злобы. Нравится, как автор дорожит своими героями и всем, что с ними связано, что их окружает - книгами, которые они (и мы) читали, музыкой, которую они (и мы) любим, осенними листьями, светом в окошке, ночным небом. Еще раз почувствовала, какой красивый и всемогущий родной язык.

ISBN: 978-5-9691-1828-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 1500 экз.

Номинант: 2020 г.Международная премия имени Фазиля Искандера («Сюжет существования». Проза)

17 мая 2019 г. 13:58

Статьи о книге

Новости и новинки издательства «Время»

Этой зимой в большинстве наших серий выходят изумительные новинки, одна за другой, чтобы все читатели были довольны! Армия Нескучного Чтения ведет наступление по всем фронтам: Скоро выходит в свет в серии «Интересное время» «Белая карета» Леонида Никитинского Война, политика, история русской красавицы, жизнь и смерть под проблесковые маячки скорой помощи... В этой книге столько всего уложилось в печальную историю любви и разлуки, что кажется, будто это гигантская панорама, портрет эпохи. И в то же время это трогательная семейная фотография, Love story или «Осень в Нью-Йорке». По таким книгам потомки будут судить о нашем времени. По таким…