Волшебное утро. Как начало дня может изменить всю твою жизнь

Лора Вандеркам

23 июня 2020 г. 20:27

3.5 Киселя можно было и поменьше

В последнее время я стала часто размышлять об оптимизации своего времени, как личного, так и рабочего, да и жизни в целом. Очень уж много интересов, и хочется максимально уместить их в не такие уж и долгие 168 часов недели. Это стремление и привело меня к книге Лоры Вандеркам «Волшебное утро». Раньше опыта знакомства с тайм-менеджментом (кроме того, что я сама себе выстроила) у меня не было, так что «первый блин».

Что могу сказать… По сути, объем книги можно сократить до двух последних глав, размещенных на 16 страницах. Всё остальное – множество историй из жизни клиентов автора, их путь к управлению своим временем.  Так уж вышло, что я не из числа тех людей, кого можно мотивировать подобным образом. Это, по большей части, меня отталкивало от книги. Но своеобразное краткое содержание в…

Tablet

Люцик во плоти

12 ноября 2019 г. 16:12

5 Действительно волшебное утро

Не говорите: "У меня нет на это времени", говорите честно: "Это для меня не так важно". ⠀ Последняя книга, прочитанная в октябре, оказавшаяся довольно-таки познавательной.

Понравилась мне намного больше, чем подобная ей "Магия утра". Не знаю от чего это зависело, может от языка автора или от чего-нибудь другого, но "Волшебное утро" оказалось для меня намного полезнее.

В "Волшебном утре" как-то более понятно изложены различные методики и понятнее описана поэтапная реализация задуманного вами утреннего "перерождения".

А ещё в конце книги есть QR-код по которому можно бесплатно скачать журнал учёта времени на неделю. /есть где нужно записывать каждые 15 минут, а есть где каждые 30 минут/

13 сентября 2019 г. 22:22

1 не тратьте свое драгоценное время

Вода-водица. Книга состоит из трех частей: утро, уик-энд, рабочие будни. Так вот, ни одна из них не стоит потраченного времени. Ранним подъёмам посвящено около 40 страниц текста в один столбик. Примерно тоже самое можно прочитать в инстаграме любого, кто практикует вставать раньше всех. Книга вообще не для российских реалий. Помощницы по хозяйству, няни, компании с гибким графиком. Подводя итоги, можно сказать, что прочтя эту рецензию, вы прочли книгу