AvroraM

23 июля 2021 г. 22:11

5 Интригующе

Я очень рада, что первой из серии начала слушать, именно эту книгу. Мне очень понравился необычный стиль автора, он отличается от всех остальных детективов, прослушанных за последнее время. Есть конечно недостатки, я думала, что пропустила часть важных моментов в первой книге, но оказывается они в ней не раскрыты. Автор не стремиться познакомить нас со следователя, а смотрит на расследование с разных точек зрения.

17 марта 2021 г. 12:11

4.5 Скрытые в темноте

Такими темпами Кара Хантер попадет в мой топ любимых писателей))

После первой книги цикла сразу же взялась за вторую. Завязка интересная, но меня сразу чем-то насторожила потерпевшая девушка. Вот вроде бы все так ясно, спастись им было никак, но что-то мне не нравилось в ее поведении. Оказывается не зря!

Бедного дедулю стало жалко не сразу, сначала мне казалось, что это какой-то ненормальный маразматик, а потом, когда правда стала всё ближе, действительно было жаль - человека тупо использовали. Женщины иногда такие стервы! Им не жаль никого вокруг! Главное добиться своего.

То как в итоге всё выяснилось понравилось тоже. Как переплелись две истории, казалось бы не связанные вообще ничем. Но, с другой стороны, получается, что иногда постичь истину может помочь какая-то мелочь или…

18 мая 2021 г. 09:31

5 ИНТЕРЕСНО

Если не брать в расчет классических мэтров детектива (Конан Дойля, А.Кристи, Э.Алана По и т.п.), то среди современных авторов Кара Хантер - одна из лучших в этом жанре. Мое знакомство с этой писательницей началось именно с книги "Скрытые в темноте", и я была приятно удивлена. Чувствуется, что автор качественно поработал над своей книгой. Создается ощущение, что не читаешь, а смотришь интересный детективный сериал. Захватывающий сюжет, хорошо продуманные цельные герои (что преступники, что полицейские), динамичное развитие истории, нет откровенно тупых или предельно умных персонажей, нет излишних, ненужных описаний и подробностей - в общем очень много плюсов. Сейчас задумалась насчет минусов книги, но ничего существенно негативного выделить не могу. Книга интересная, современная,…

8 мая 2021 г. 19:02

5 Приятный детектив

Действительно захватывающий детектив. Непрерывное повествование, напряжение, и главное - голову можно сломать, пока догадаешься о развязке. Автор очень красочно расписывает речи и различные места действия, от этого создается чувство, будто всё происходит прямо на твоих глазах. В подвале у больного Альцгеймером старика находят запертыми девушку с ребенком - как они там оказались, как долго они там находятся, ну и кто собственно в этом виноват? Ну и чтобы окончательно запутать следствие, в саду у этого же старика нашли труп... Неужели старик из-за болезни просто не помнит, как он сделал всё это своими руками? Или всё-таки его кто-то подставил?

17 марта 2021 г. 14:24

5 Хуже бабы только баба-психопат!

Вот это было круто!
Очень сильно понравилась книга
Моя первая история у этого автора.
В подвале безумного старичка с Альцгеймером строители соседнего дома обнаружили молодую девушку и 2-летнего мальчика
Старик отказывается признать, что видел их когда либо. А судя по дневнику девушки, она находилась там 3 года.
Девушка не разговаривает и бешено орет когда видит ребёнка.
Таким образом арестованный старик также может быть причастным к нераскрытому делу 3-летней давности когда была похищена молодая женщина. Тело которой до сих пор не найдено.
Это реально крутая история!
С такими поворотами, что мамочки
Минуса здесь 2 - переводчик почему то через раз переводил "жена" как "дочь ".
И полицейские все на одно лицо, я даже не смогла запомнить кто из них кто потому что они никакие. Ощущение, что автор…

Miriamel

1 февраля 2021 г. 23:38

прекрасное продолжение первой части. автор умеет поменять своих героев ролями. в начале ты пожалеешь милой и несчастной девушке в подвале,а в финале передиваешь за жизнь и здоровье предполагаемого маньяка. закрученный сюжет, небольшой набор героев, тёмные подземелья,двое детей, неизвестная девушка и много тайн. хочется верить,что  Адаму и Алекс улыбнётся удача в 3 части

Galarina

31 декабря 2020 г. 16:19

Прошло уже немало времени и многое забылось из книги, но некоторые впечатления все же остались. История о том, как в подвале дома строители нашли девушку с ребенком. Под подозрение попадает хозяин дома - старый преподаватель у которого Альцгеймер. Девушку с ребенком держали в плену и ясно, что ничего хорошего потом не будет. По ходу расследования всплыл ещё один труп. В конце конечно есть пара неожиданных финтов, но это не спасло ситуацию. Расследования как такового мне показалось мало, да и следователи ничем особенным не выделялись. В планах были ещё книги автора, но вряд-ли буду дальше читать.

4 февраля 2021 г. 21:58

4 Скрытые в темноте

Второе произведение этой серии, которое я прочитала.

Сюжет цепляет, заставляет мозг судорожно предполагать ходы, сценарии. Мне очень нравится стиль написания: события описываются с разных сторон, в том числе с использованием материала из СМИ.

Все основные персонажи, их характеры достаточно ясно прописаны.

Есть моменты, которые не могут оставить равнодушной. Точнее, до рождения ребёнка я более спокойно (если так можно сказать) читала вещи, связанные с жутким обращением с детьми, а теперь пропускаю каждую историю через себя, принимаю близко к сердцу и в то же время понимаю, что это не просто «для красного словца», в жизни бывает и хуже, гораздо хуже.

Разочарованием, как и в прошлый раз («Самый близкий враг»), послужил Эпилог. Я не знаю, что у автора не так, но лучше уж вообще эпилоги не…

yulechka_book

12 октября 2020 г. 17:58

4 Мерзко и грязно.

Да вот так хочется сказать об этой книге , хотя как детектив она мне понравилась и Куинн не худший вариант копа. Привлекало в том что он переживал , и вцепился в это дело как бультерьер. А мерзко от того что эти две девушки не обременительного поведения все это сотворили. Когда все вскрылось то мне даже Вики не жаль было , единственное жаль малыша , так хотелось чтоб Алекс его забрал себе. Надеюсь малыш никогда не узнает о своем появление и забудет эту курву как мать.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

16 августа 2020 г. 09:28

После первой части я уже понимала, что автор пишет очень правдоподобно, но всё-таки истории не основаны на реальных событиях. Тем не менее, ощущение реальности происходящего полное. Хотя в этот раз закручено всё намного сильнее. Я до самого разоблачения не могла определиться, кто же будет настоящим преступником. Разве что уже самый конец меня не удивил уже.

Выбранный автором стиль подачи материала в этой серии автора уже узнаваем. Материалы расследования, поданные со всей возможной реалистичностью – протоколы допросов, сюжеты новостей на ТВ, комментарии пользователей интернета и прочее – дают эффект полного погружения в происходящее. Я, например, совсем не смотрю телек, но читая эту книгу, вспомнила, как захватывают жуткие истории в детективных передачах или сериалах.

Здесь всё это…