Кара Хантер - Скрытые в темноте

26 августа 2019 г. 07:14

3 Неплохой триллер

Сюжет закрученный. Но герои у меня не вызвали никаких эмоций, ни за кого не переживаешь.
Концовка непредсказуемая.
Чтение цепляет, но отложить книгу можно в любой момент.
В общем, понравилась.
Но ожидала намного большего.

14 августа 2019 г. 15:21

4 Ремонт, Альцгеймер и заложники.

Представьте, вы покупаете дорогой дом в Оксфорде, очень дорогой дом. И в довесок к нему вам достается сосед, профессор социологии, ныне страдающий болезнью Альцгеймера. Ремонт делать надо, но старик забывает обо всем через минуту, да и характер у него, скажем прямо, далек от идеального. Поэтому выждав все приличные сроки, вы сами берете кувалду и пробиваете, мешающую вам стену. Глядите в получившуюся дыру и натыкаетесь на испуганные глаза в темноте. Но это не тот человек, с которым вы делите здание, а запуганная девушка, да еще и с ребенком... И снова перед нами детектив Адам Фаули, который и расскажет нам эту историю. Ему предстоит распутать это дело и понять, кто же на самом деле похитил молодую женщину? Чей это малыш? Сама пострадавшая не в состоянии вымолвить ни слова, так как…

JulieAlex

Из виртуальной реальности

5 мая 2019 г. 15:23

4 «Бывает только два мотива преступлений – из-за любви или из-за денег. А иногда из-за любви и денег одновременно.»

В процессе ремонта дома в подвале пожилого мужчины, страдающего деменцией, нашли в ужасном состоянии молодую девушку и ребенка. По всем признакам ее долгое время насиловали и морили голодом. Кто же мог совершить этот чудовищный поступок? Неужели старый дед?

Книга маленькая, но читала я ее два дня, потому что в один день осилить оказалось сложно. Это детектив в стиле нон-фикшн, но не совсем, автор пыталась найти золотую середину между двумя жанрами. В итоге детектив обнаруживается сразу, а вот нон-фикшн еще нужно поискать. В книге приводятся тексты допросов, некоторые документы по делу, отрывки из жизни одного отдела полиции с их личными неприятностями. Героев получилось много, которые отличаются друг от друга только по именам, полу, званию и больше ничем. Если у вас не очень хорошая…

ortiga

по унынию.

14 мая 2019 г. 07:18

4.5 Белые птицы на фоне ночи, чёрные птицы на фоне дня.

Женщины, остерегайтесь женщин.

Первый роман Кары Хантер "Самый близкий враг" меня порадовал, так что без вопросов купила её вторую книгу. И тоже восторг. Классический английский детектив, построенный по той же схеме, что и прежде. Главы от лица инспектора Адама Фаули, рассказ о всех других персонажах, протоколы допросов, твиты, даже дневник жертвы - всё это изящно вплетено в канву расследования. В ходе ремонта дома с двумя владельцами была проломлена стена в соседний подвал, а там - девушка с малышом, оба на последнем издыхании. Владелец этой части дома - старик с прогрессирующим Альцгеймером. Но, судя по всему, жертва находится в подвале около трёх лет! А три года назад старик был вполне ещё бодр и весел. Да и его ДНК в ребёнке присутствует. Полиция начинает запутанное…

23 августа 2019 г. 10:07

5 Отличный детектив!

Любите качественные детективы? Тогда вы обратились по адресу. Это уже вторая книга Кары Хантер, от которой я не могла оторваться. Написано интересно, качественно, захватывающе!

28 апреля 2019 г. 19:27

5 Лекарство от весенней хандры

"Иногда лучше не знать. Иногда молчание милосердие." 5/5

Догадываетесь, какой жанр бьёт все рекорды по прибыльности и популярности? Конечно, триллеры. Это же синоним слова "напряжение". Остросюжетный жанр цепляет своей гнетущей атмосферой и ощущением, будто ты сидишь на раскаленных углях.

В последнее время мне всё реже попадаются триллеры, способные действительно удивить и отключить от мыслей о насущном дне. В этот раз мне несказанно повезло, я нашла чтиво, от которого не так-то просто оторваться.

В темном подвале ничем не примечательного жилого дома были найдены женщина и ребенок. Известно, что они какое-то время провели в неволе. Объяснений от них мы, естественно, не дождёмся. Разве в добротных триллерах бывает легко и прозрачно? Поэтому запаситесь терпением и постепенно распутывайте…

18 июля 2019 г. 18:01

Слушать было удобно (многоголосая озвучка). В первой части книги события развивались достаточно медленно, но к концу пазл сложился. Неожиданная концовка. Прослушать книгу один раз - очень даже.

Koshka_Nju

в стиле Ню

27 апреля 2019 г. 17:14

Не ожидала от книги ровным счётом ничего. Ещё и умудрилась просмотреть, что книга вторая в цикле, хотя, конечно, на общий сюжет и его понимание это не влияет. Но читать по порядку все же мне кажется лучшим вариантом. В результате ремонта в доме, поделенном на две семьи в подвале рушится стена - и из темноты появляется бледное исхудалое девичье личико. В этой половине дома живёт старик, сварливый, сломленный болезнью и возрастом, эдакий "городской сумасшедший" района, но так ли он безобиден, как утверждают соседи? Вместе с девушкой в подвале находится и ребёнок - и полиция делает выводы, что малыш родился там же. Подобные случаи, увы, уже бывали. Паралелльно с этим делом внезапно на свет вновь достается расследование двухгодичной давности о пропаже молодой матери - её до сих пор ждут сын…

3 августа 2019 г. 16:15

5 Берегите женщин, женщин берегитесь...

Отличный детектив, который постоянно держит в напряжении. Нить расследования заводит в разные точки и почти до конца не понятно, какая же из них верная. Характеры героев хоть и не прописаны глубоко, но с каждым почти ты знакомишься и узнаешь общую картину его жизни и характера. Ну и мораль слегка присутствует)

OrangeSwan

22 февраля 2019 г. 21:13

Женщины, остерегайтесь женщин.

На какие только ухищрения не готова женщина, когда ей что-то от тебя надо. Никуда не скроешься от того, что она тебе уготовила. Мотивы могут быть разными: месть, страсть, одержимость, жажда денег, но исход один - она получит это любыми способами.

Началось все жутко и отвратительно. Девушку находят в подвале, а с ней ребенка. Кто мог так поступить с ними? Подозрения падают на одинокого и больного старика, который живет в этом доме. Больше некому. Тем более после находки дневника жертвы, где она подробно пишет все те мерзости, которые с ней вытворяли.

Поверив всему этому, ты невольно начинаешь верить в безумие старика и испытываешь отвращение. Похитить беззащитную девушку, держать в жутких условиях, насиловать... Только у черствого не дрогнет сердце.

Но у…