Кара Хантер - Скрытые в темноте

4 февраля 2021 г. 21:58

4 Скрытые в темноте

Второе произведение этой серии, которое я прочитала.

Сюжет цепляет, заставляет мозг судорожно предполагать ходы, сценарии. Мне очень нравится стиль написания: события описываются с разных сторон, в том числе с использованием материала из СМИ.

Все основные персонажи, их характеры достаточно ясно прописаны.

Есть моменты, которые не могут оставить равнодушной. Точнее, до рождения ребёнка я более спокойно (если так можно сказать) читала вещи, связанные с жутким обращением с детьми, а теперь пропускаю каждую историю через себя, принимаю близко к сердцу и в то же время понимаю, что это не просто «для красного словца», в жизни бывает и хуже, гораздо хуже.

Разочарованием, как и в прошлый раз («Самый близкий враг»), послужил Эпилог. Я не знаю, что у автора не так, но лучше уж вообще эпилоги не…

yulechka_book

12 октября 2020 г. 17:58

4 Мерзко и грязно.

Да вот так хочется сказать об этой книге , хотя как детектив она мне понравилась и Куинн не худший вариант копа. Привлекало в том что он переживал , и вцепился в это дело как бультерьер. А мерзко от того что эти две девушки не обременительного поведения все это сотворили. Когда все вскрылось то мне даже Вики не жаль было , единственное жаль малыша , так хотелось чтоб Алекс его забрал себе. Надеюсь малыш никогда не узнает о своем появление и забудет эту курву как мать.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

16 августа 2020 г. 09:28

После первой части я уже понимала, что автор пишет очень правдоподобно, но всё-таки истории не основаны на реальных событиях. Тем не менее, ощущение реальности происходящего полное. Хотя в этот раз закручено всё намного сильнее. Я до самого разоблачения не могла определиться, кто же будет настоящим преступником. Разве что уже самый конец меня не удивил уже.

Выбранный автором стиль подачи материала в этой серии автора уже узнаваем. Материалы расследования, поданные со всей возможной реалистичностью – протоколы допросов, сюжеты новостей на ТВ, комментарии пользователей интернета и прочее – дают эффект полного погружения в происходящее. Я, например, совсем не смотрю телек, но читая эту книгу, вспомнила, как захватывают жуткие истории в детективных передачах или сериалах.

Здесь всё это…

OlgaShimchukevich

22 мая 2020 г. 12:45

Это довольно крепкая история, она интересна, закручена и сам сюжет достоин внимания. Но всё же она на один разок.
Мне не понравились плоские герои, раскрыть которых автор пытается через стандартное знакомство с их личной жизнью. Благо, этих отступлений тут не очень много.

Иногда эти герои совершают откровенно неадекватные поступки, но видимо, автор считает, что так себя ведут живые люди, ведь все ошибаются. Но по моему субъективному мнению, уж кто-кто, а книжный герой имеет полное право быть идеальным, без страха и упрёка.

В книге много вставок с допросами, статьями, телефонными беседами. Это добавляет повествованию реалистичности, будто ты листаешь настоящее дело.

Сюжет строится вокруг девушки и маленького мальчика, найденных в подвале бригадой ремонтников. Эта история обрастает всё новыми…

9 марта 2020 г. 13:29

4 Черно-белые совы Оксфорда.

В этой книге в центре внимания команда детективов и каждый интересен. Взаимоотношения внутри коллектива далеки от идеала. Они же такие разные. Кто то в прошлой жизни был собакой-ищейкой, кто то надежен настолько, что именно его захочется увидеть утопающему на другом конце веревки, кто-то франтоват и излишне самоуверен. Они не застрахованы от ошибок, они не всегда знают, когда следует перестать копать, но эти ребята интересны на любом этапе сюжета - на работе или вне ее. Они все равнозначны и важны для расследования. Это действительно команда, а не фон для героя. Хотя отменная интуиция Адама Фаули по праву делает его центром этой мини-вселенной.

Зацепки. Тайны. Детали, которые могут повести в правильном направлении или завести в тупик. Многие свидетели, как всегда, знают важную информацию,…

OlgaSharistova

31 марта 2020 г. 14:27

В подвале жилого дома в тихом районе случайно обнаруживают еле живых девушку и маленького ребёнка. Их личности установить не удаётся, а девушка из-за шока не разговаривает. Владелец дома - дряхлый старик уверяет, что впервые их видит и понятия не имеет, как они оказались в его подвале. _______ И вновь автор радует качественным детективом. Прекрасно сплетенная канва, проработанный до мелочей сюжет, с уймой деталей и как всегда неожиданная развязка. Даже несмотря на то, что после первой книги я уже поняла приемы автора, я вновь долго не могла угадать злодея. Из минусов - пара незначительных вопросов, оставшиеся без ответов, и небольшая затянутость, хотя, скорее всего, это просто эффект от детективного расследования, которое не всегда движуха, а в большинстве своём рутина.

SvetlanaKrasulya

6 марта 2020 г. 17:43

Опять я не знаю, понравилась ли мне книга или нет. Я погрузилась в нее с головой и буквально проглотила за два вечера. Но потом, когда я закончила, то поняла, что у меня какое-то не слишком приятное впечатление осталось по итогу. Во-первых, морально тяжело читать про детей. Душераздирающих сцен с воспоминаниями инспектора Фаули о его сыне тут гораздо меньше, чем в первом романе, но все равно лично мне они дались достаточно тяжело. Потом еще этот малыш, найденный в подвале - страшно подумать, как пережитое им в детстве скажется на его дальнейшей жизни, получится ли у него преодолеть те психологические травмы, которые он получил. Во-вторых, у меня появились вопросы по работе полиции. Причем еще из первого романа выплыли только сейчас - раньше они как-то были затушеваны нетипичным…

20 апреля 2020 г. 06:21

3 Скоротать вечер

И снова захватывающий сюжет и неожиданные повороты. И снова книге не хватает глубины и нет эффекта погружения. Сухой язык тому виной или это личное восприятие человека, выросшего на русской литературе, я не знаю.

Скоротать вечер вполне сгодится.

8 апреля 2020 г. 07:08

5 Опять на отлично!

С удовольствием прочитав первый роман об инспекторе Фаули, взялась за второй - этот, и не разочаровалась. Такой же прекрасный полицейский триллер, атмосферный, умный, мастерски сконструированный, со сложной многослойной интригой, которую писательнице опять удалось сохранить до последней (буквально!!!) страницы. Как и в первом романе, удивительно живые герои, сложные, страдающие, неоднозначные. В общем, я рада, что познакомилась с этим автором, она большая умница, дотошный и думающий писатель. Нет недоделок, небрежностей и глупостей, которые иногда так раздражают в романах такого ( в общем, несерьёзного) жанра. Как бонус неплохой перевод. Предвкушаю третий роман!!!

14 апреля 2020 г. 23:13

4 а такое возможно?

Это вторая прочитанная книга от Кары. И по мне так эта книга определенно может вызвать различные эмоции. Первая часть вызвала ужас. Неужели человек способен сделать такое с другим человеком? Вторая часть дает пищу для ума, что-то в этой истории не так. Начинаешь всех подозревать. Третья часть поражает. Возможно многие бы сразу определили, чем может закончиться книга, но для меня это стало неоднозначной концовкой. Я к этому была неготова и очень удивилась.