От Венеры до Моны Лизы. 100 шедевров Лувра

4,2

Лувр — один из лучших архитектурных памятников Парижа, создававшийся на протяжении восьми веков. Это замечательнейшее из общественных зданий города как по своим размерам, так и по заключающимся в…
Серия: Искусство в лекциях Паолы Волковой
Издательство: АСТ

2 июня 2019 г. 09:44

Хорошее издание для общего развития. В общих чертах (очень-очень общих, буквально несколько предложений) об основных экспонатах Лувра и их авторах. В предисловии история самого Лувра. Из недостатков: мало текста. При таком количестве иллюстрации могли бы быть покрупнее. Мелкий шрифт. Особенно плохо читается белый текст на золотом фоне. Несколько опечаток. Нет названия и дат картины Тициана на стр 110. Поэтому только 7/10

ISBN: 978-5-17-109749-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 272 стр.

2 июня 2019 г. 09:44