4,7

Корней Иванович Чуковский - прекрасный детский психолог. Он понимал и чувствовал детей, и все свои наблюдения и знания использовал, когда придумывал сказки и стихи.

Быстрая смена событий,…
Серия: 100 книг для детей
Издательство: АСТ, Малыш

2 марта 2019 г. 19:51

Чуковский - крут. Фантазия такая, что хоть стой, хоть падай. Сюрреалистичные картины громоздятся друг на друга, пускаются в невозможный хоровод и выстраивают свой, фантасмагорический, мир, полный опасностей и подвигов - мир, по которому идешь как по Зоне, бросая вперед себя гайки на веревочке, ощупывая каждую кочку - не провалится ли под ногой земля? Чехарда ритмов и размеров, постоянная их смена делает очертания мира зыбкими, пребывающими в постоянном движении. Это не дает читателю заскучать на самых длинных текстах и добавляет общей картине сюрреалистичности.

ISBN: 978-5-17-098427-5

Год издания: 2018