4,3

Его называли Маленьким Человеком, и он спал в спичечной коробке. Хотя, конечно, у него было вполне обычное человеческое имя: Макс Пихельштейнер, или просто Максик. Никто о нём не узнал бы, да что…
Цикл: Мальчик из спичечной коробки, книга №1
Издательство: КомпасГид

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

10 сентября 2023 г. 11:42

Встречайте! На арене цирка впервые выступает Маленький Человек и знаменитый фокусник Йокус фон Покус! *Аплодисменты и рев восторженных зрителей*

Пусть вас не смущает, то что Маленький Человек ростом не больше спичечного коробка, в котором он спит. Он легко обчистит карманы желающих, а потом со всей любезностью вернет им всё содержимое!

Кто? Кто готов испытать уготованные для него приключения? Кто хочет остаться без подтяжек и галстука? Выходите и знакомьтесь с удивительным Маленьким Человеком! А самым смелым даже удастся понаблюдать за личной жизнью артиста и узнать его историю.

Замечательная история про маленького Максика Пихельштейнера с огромным желанием стать артистом! А какой он сладкоежка! Ананасовые торты улетают только так, хотя в Маленького Человека вмещается не больше крошки!

А…

Мальчик из спичечной коробки, повесть

Перевод: Константин Богатырёв

ISBN: 978-5-00083-542-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 176 стр.
Художник: Мария Кузнецова
Переводчик: Константин Богатырев

Кураторы

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

10 сентября 2023 г. 11:42

А…

14 мая 2023 г. 20:30

0 "Каждый знает, чего он не хочет. Но чего он хочет, не знает никто."

Маленькая легкая детская история о мальчике, ростом почти 5 сантиметров, который спит в спичечной коробке и мечтает стать артистом. В шесть лет он стал сиротой - его родителей унес сильный вихрь, и их так и не нашли. После этого о маленьком Максике стал заботиться фокусник Йокус фон Покус, который работал вместе с родителями мальчика в одном цирке. Эта история учит читателя трудиться и добиваться своих целей, а еще принимать себя таким, какой ты есть. Ведь можно ныть, бесконечно жалеть себя и пытаться вызвать жалость у окружающих, а можно стараться приспособиться и находить плюсы в том, что ты уже имеешь. Понятно, что в подобной детской книжке никогда и не покажут реальные трудности, которые бывают во внешнем мире (травля, издевки, насмешки), но именно благодаря такой литературе можно…

Подборки