17 апреля 2024 г. 12:25

4 В целом неплохо

К этой части те же восторги и претензии что и к первой. Интересно написано, затягивает, хочется узнать что же будет дальше. Но у героини остался тот же пафос и высокомерие. Причем на пустом месте. В некоторых местах ругалась в голос на ее высказывания и советы о жизни от человека, который без "помощников" (без спойлеров) и жульничества не способен ни на что. Отбери у нее и то и другое и сама она не способна справиться. И это было бы норм, если бы при этом она не вела себя как великий и непревзойденный боец. Но в целом все равно хорошо. Любителям темного фэнтези, думаю, зайдет

6 марта 2024 г. 12:18

5 Спойлер продолжение

После того как я прочла первую книгу данной серии, прошло очень много времени и вот 04.08.23 года я начинаю вторую, но тогда мне помешала учёба, поэтому ко второй части я вернулась спустя 6 месяцев. 04.03.24 я продолжила, а на следующий день закончила. Я могла бы долго разглагольствовать о том как мне понравилась книга, но сейчас я хочу выделить плюсы и то за что мне так сильно запала в душу вторая часть.

Плюсы: 1. Главная героиня. Золотая середина между "слишком тупой" и "слишком умной". 2. Запоминающиеся второстепенные герои. А их здесь много. 3. Написание. Книга богата описаниями, которые очень гармонично смотрятся вместе, да и тем более в таком произведении, как "Годсгрейв" это само собой разумеющееся. 4. Нецензурная брань. Как бы многие не осуждали и не, откровенно говоря, оскорбляли…

4 марта 2024 г. 17:28

4 Цикл «Хроники Неночи», №2

Джей Кристофф - Годсгрейв

Мия Корвере продолжает преследовать свои цели. А главная ее цель, отомстить за семью - убить Дуомо и Скаеву. Но прежде всего, она сдержит обещание данное Трику и жестоко убьет его отца.

Она начинает работать на Церковь и выполнять предоставленные ей заказы. На очередном задании ей поручают отследить, убить человека, который принесет ценную карту. Все вполне просто и легко. Но вот чего героиня не ожидает так это, то что исполнитель заказа Эшлин, бывшая подруга Мии, котрая убила Трика. Эш ни капли не жалеет о содеяном, ведь цель оправдывает средства. Судьба сводит их под одной крышей.

Выясняется интересные подробности. Оказывается смерти ее семьи посодействовала Церковь, это весьма корумпированная структу и оказывается ее спонсорами явлется Дуомо и Скаева. Так что…

22 февраля 2024 г. 13:02

5 В каждом вдохе живет надежда

В конце первой части я орала на Кристоффа на чем стоит свет, но потом успокоилась. Приняла данность и восхитилась Мией.

Мой любимчик, конечно, Меркурио. Этот старый ворчун покорил мое сердце.

KatrinMoore

по влезанию в игры

11 октября 2023 г. 15:58

4.5 Спойлер Не стоит недооценивать хрупкую девчушку

Я продолжаю чтение трилогии, а Мия Корвере продолжает вершить Вендетту. Мия продолжает искать тех, кто убил ее отца и погубил семью в целом. Ради своей цели девушка готова на все: убийство, обман, унижение. Абсолютно все, ведь на кону слишком многое. Следуя по одному пути Мия надеется подобраться к врагам, но все идет не по плану, и девушка оказывается проданной в рабство к донне Леоне. Острый ум позволяет сообразить что к чему, и появляется новый план. Теперь Корвере должна стать сильным и лучшим гладиатором, чтобы убить Дуомо и Скаеву. С девушкой все так же ее верные друзья: наставник Меркурио, демон-кот мистер Добряк (сарказм теневой), демон Эклипс, который достался от лорда Кассия. И как ни странно, но Мие помогают враги - Эшлин Ярнхайм, которая убила парня Мии и половину красной…

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:27

Я обожаю Кристоффа. Это что-то невероятное. Это настоящая БОМБА!

Я боялась, что вторая книга меня может разочаровать? Да она ещё круче и великолепнее первой. Не знаю, как вообще возможно написать такое!

Мия Корвере приближается к своей главной цели - к возмездию. И чтобы добиться своего, девушка продается в рабство, для участия в кровавых играх. Ведь ее цель так близка...

Терпение, Мия... И никогда не забывай, кто твой истинный враг.

Кристофф покажет нам максимально мрачный мир. Коррупция, насилие, несправедливость, рабство. Чего тут только не будет.

А ещё не обойдется без скандалов, интриг и расследований. Разложения, морального и физического.

А в центре всего этого наша разносторонняя Мия, которая за всё время чтения второй книги удивит вас не один и даже не десять раз.

Это настолько…

18 сентября 2023 г. 19:57

4 Смертельные игры

“Если у Отмщения есть мать, то имя ей Терпение” “Если не видишь свои цепи, какой прок от ключа?”

Мия Корвере, управляющая тенями, продолжает свою кровавую месть консулу и кардиналу за убийство своей семьи. Но один загадочный персонаж произнес слова:

“Твоя правда закопана в могиле. И все же ты окрашиваешь свои руки алым ради них, когда должна окрашивать небеса черным”

Что заставляет задуматься, какое истинное предназначение у даркина. И явно об этом будет третья финальная книга.

Но Мия не особо обратила внимания на эту фразу и продолжила составлять план дальше. Чтобы добраться до своей цели ей пришлось пожертвовать своей свободой. Мия решилась участвовать в гладиатских боях, чтобы в самой главной игре, победителя которой венчает венком сам консул, а дарит свободу кардинал, убить двух зайцев…

Alu_White

Мастер эскапизма

11 октября 2023 г. 21:01

5 МОГИЛА БЛОГА

Dolci, «Годсгрейв» Джея Кристоффа (продолжение Неночи) - это отвал всего. Насколько мне понравился этот автор и вселенные, которые он создает!

Трилогия Неночи (Неночь, Годсгрейв, Темный рассвет) рассказывает нам о девушке из аристократической семьи Мии Корвере. Ее отец попытался устроить восстание против правящего консула, но потерпел неудачу. Его и всех, кто ему помогал, казнили. Мать и маленького брата упекли за решетку на жуткий остров-тюрьму. Саму Мию пытались убить, но девчонка оказалась с подвохом - она даркин, повелительница теней. Мия обещает отомстить троим, погубившим ее семью. Для этого она отправляется в школу ассасинов. Это события первой книги.

Во второй Мия дальше шагает по головам своих врагов. казалось бы, после школы ассасинов ей все должно быть нипочем, но она берет…

DobrayaLyalya

8 октября 2023 г. 18:10

Джей Кристофф "Годсгрейв"

Вторая часть цикла "Неночь". Жанр дарк фэнтези.
Я сделала ошибку, вернувшись к ней спустя несколько месяцев после первой книги, от чего немного не поняла начало. Но! Влилась в сюжет достаточно быстро, и больше циклы не буду забрасывать.
По сюжету главная героиня Мия, чтоб достичь своей мести, берётся участвовать в гладиаторских боях.
И черт, черт, черт я никогда не считала себя любителем сюжетов, где гг ассасин, но эта книга нечто.
Мия тот персонаж, которым восхищаешься, она умна, хитра, жестока, но с рефлексией у неё порядок.
Сюжетных поворотов, когда ты читаешь чуть ли не с открытым ртом достаточно.
Удивлена, что книга продаётся в свободном доступе, ведь лл у неё с девушкой, а начало книги начинается вообще с групповухи. (но не путать с порнушкой, тут это уместно).
Кон…