21 марта 2024 г. 23:29

Слышала, что над этой книгой девчата прям ревут. Я была уверена, что меня не прошибет, ибо чего я уже только ни читала слезливого.

Главные герои меня буквально раздражали первые две сотни страниц. Было чувство, что автор «пытается» наделить героев нужными качествами, но реализовать это не может.

Но я рада, что доверилась Тилли Коул и пошла дальше погружаться в сюжет, уже выстраивая ожидания, догадки и иллюзии.

И не зря. Меня пробило на слезу. Был момент, который действительно не может оставить равнодушным. Я не устояла.

По итогу, я бы сказала, что автор - настоящий садист по отношению к своим героям. (в хорошем, для читателя, смысле)

Скольким количеством боли наградила Героя автор - невозможно вообразить. Конечно, человек сломается, или будет надломлен - с такими то событиями и чувством…

27 февраля 2024 г. 23:32

4 Она хотела, чтобы я ушел, вот только я не был уверен, что смогу уйти

Сентиментальная книга о болезнях и большой любви.

Когда над тобой зависает угроза смерти, начинаешь понимать, что твои подлинные мечты не так уж и грандиозны, и все они сводятся к одному: любви. Материальные ценности и амбициозные цели меркнут, как умирающие звезды, а любовь остается. Цель человеческой жизни – любовь.

Кромвель обладает удивительным даром - чувствовать музыку через фигуры и цвета. Бонни учится и борется за жизнь, которая с каждым днем становится короче. Молодые люди встречаются на берегу моря, а потом и в университете. Сначала они испытывают неприязнь друг к другу, но общий проект раскрывает их истинные чувства. Истон - брат-близнец девушки и лучший друг Кромвеля. Талантливый юноша, излучающий позитив, обретает покой, лишь когда помогает сестре выжить. Любовь Бонни…

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:52

Эта книга задела каждую струну моей души. Я впитала все ее строки и пропустила всю историю через себя.

Оба персонажа получились невероятно яркими и живыми, у каждого за спиной своя нелегкая история, которая не оставит читателя равнодушным.

А какой дуэт получился из Бонни и Кромвеля... И речь не только об их взрывоопасных чувствах, но и о творчестве, о музыке, которую они творят.

Музыка в этой книге играет первую роль, она тут по праву главная героиня. И автор так потрясающе описал процессы ее создания, чувства, которые она порождает, что музыкой в книге можно насладиться, прочувствовать. Она будет творить с вами тоже, что и с героями, в один момент подарит вам крылья, а в другой - она просто растопчет и уничтожит.

Я обожаю музыку, хоть и не имею таланта ее создавать. Когда-то я любила только…

Pikvik Vik (VikPikviks)

6 ноября 2023 г. 22:54

В этой книге я хотела потеряться, застрять, и забыть обо всем на свете, но как же я ошиблась. Книга настолько не интересная, настолько ровная, что у меня нет сил её читать, и к ней не хочется возвращаться. Каждый раз когда откладываю, я забываю о книге. Скучно, однообразно. Автор пишет хорошо, но текст такой скребучий. Читается точно не быстро. Написано от лица двух героев гармонично.

Бонни, главная героиня книги, девушка, которая влюбилась в музыку одного парня. Сама она так сочинять не может, и мне вначале казалось, что в ней больше восхищения Кромвелем как творцом музыки.

Эмоционально книга очень тихая. Она не устроит вам бурю, но при этом написано хорошо. Работа переводчика, и автора хорошая.

Истон Фаррадей этот парень вызывал сложные чувства. Алкоголь это плохо. Особенно когда его…

2 ноября 2023 г. 15:41

1 Нудно и много "воды"

Взяла эту книгу из-за обложки и тропа «тронь её и умрёшь». Это полное разочарование.
Начнём с плюса:
+ Автор хорошо прописывает чувства и эмоции персонажей, во время чтения я очень сопереживала главной героине.
А теперь длинный список минусов!
- Главный герой. Он отвратительно относится к окружающим, считает себя самым умным, не думает, прежде чем что-то сказать или сделать. Коул оправдывает это тем, что когда-то давно у него случилась трагедия и поэтому он так себя ведёт. Но почему из-за этого должны страдать окружающие? Его поступки импульсивные и нелогичные, он всегда даёт волю эмоциям.
- Любовная линия. В самом начале главный герой просто ужасно относился к главной героине, не понимаю, за что она его полюбила. Он, конечно же, потом исправился по щелчку пальцев, ведь так нужно было…

8 октября 2023 г. 11:16

Восходящая звезда и простая девушка. Такой сюжет уже не в новинку и заезжен до дыр, но Тилли Коул приносит в книги свои сюрпризы.
Кромвель мне вообще не понравился. Уже слишком много агрессии, топит с ровного места. Я понимаю, что у всех есть травмы и переживания, но как он себя ведёт… Это ужас. Зато парень обладает невероятным даром. У него - синестезия.
А Бонни чересчур ванильная. Даже для меня многовато.
Две постельные сцены написаны без фанатизма. Читать можно. Отношения у главных героев складываются постепенно.
Половина книги мне не очень понравилась. Как-то… Ну туговато и скучно было. Но потом…. Я сразу узнала почерк Тилли Коул. Неожиданно и внезапно драма. Я плакала над книгой. Так глубоко прописаны моменты. Меня тронуло.
Финал превзошёл все мои ожидания. Я думала, что будет…

29 сентября 2023 г. 00:03

4 Спойлер

Чтож. Я поставила книге четвёрку, но!

За сюжет, героев, музыку и финал. А не потому, что мне очень понравилось.

А теперь с некоторыми спойлерами скажу почему. Скрыты спойлеры для харкорщиков, но даже там не пишу сюжет прямо.

Итак, у нас есть плохиш диджей Дин (он же Кромвель, но Дин будет короче) и мышка Бонни. Оба музыканты, случайно встретились в Англии на концерте Дина, а потом уже осели в Америке в колледже в одной группе. Ничего себе совпадение?

Любви с первого взгляда не было, и не надейтесь. Бонни вообще была фанатом музыки Дина (но маленького, когда он сочинял классические симфонии, а не рубил бездушную электронщину) и поэтому решила купить билет на его концерт.

Пара слов от Бонни и Дин ее запомнил даже пьяный в хлам. Ну и запомнил не совсем в хорошем смысле.

Девушка лучшая в…

1 сентября 2023 г. 05:39

4 Смысл человеческой жизни- любовь

Милый и трогательный роман. История о том как одна хрупкая девушка может перевернуть жизнь парня в которой он разочаровался.

Главный герой конечно тот ещё засранец. Его отношение к людям прям вот бесит. Хочется всю книгу надавать ему лещей.

Бонни не скажу что меня очень зацепила, да безусловно её было жалко и сочувствовала я ей очень сильно… но не знаю , чего то мне в ней не хватило

Отношения их по классике жанра начинались (ну не то что с ненависти) скажем так с неприязни друг к другу. И как потом все перевернулось , ну прям ооочень слощаво. Даже как то не реалистично. Но было все же приятно читать о развита событий.

Что хочу подчеркнуть! Мне очень понравился слог автора, читать было одно удовольствие. Как она прописала глубину персонажей тоже удивило, если вы эмоциональный и…

26 июня 2023 г. 15:37

3.5 "Музыка дарит душу вселенной, крылья разуму, полет воображению и жизнь всему". П͇л͇а͇т͇о͇н͇.

Эта книга - история любви, эмоциональная, трогательная, наполненная музыкой и яркими красками.

Главные герои - типичные подростки. Кромвель - звезда электронной музыки, популярный диджей, прожигатель жизни. Бонни - умница, красавица, идеальная девушка, полная противоположность Кромвелю. Но, как известно, противоположности притягиваются!

Книга написана легко, эмоционально. Здесь очень много музыки, она звучит буквально на каждой странице. И, что удивительно, мы можем ее не просто "услышать" в своем воображении, но и "увидеть", т.к. у главного героя есть необычная особенность - он синестетик. Все звуки он видит различных цветах и фигурах.

Сюжет - это сплошные эмоциональные качели. Радость и печаль сменяют друг друга, любовь и счастье соседствуют с разочарованием и грустью.

Да, это…