3,4

Отчим Тани Садовниковой, отставной полковник внешней разведки Валерий Ходасевич во время чемпионата мира по футболу неожиданно стал страстным болельщиком. И даже пригласил любимую падчерицу поехать…
Серия: Знаменитый тандем Российского детектива. Новое оформление (обложка)
Цикл: Авантюристка, книга №17
Издательство: Эксмо

nad1204

5 марта 2019 г. 17:21

Карнавал насмерть Мафия бессмертна Жертва рекламы Шторм и штиль Телеграммы Леди идеал

"Карнавал насмерть" — это сборник детективных рассказов. И, как всегда, с обманом: только первый из них, который и дал название книге, новый, остальные уже издавались неоднократно. Главная героиня — нестареющая Татьяна Садовникова и её отчим, бывший (а может быть и нынешний) разведчик Валерочка. Рассказы легкие, читаются быстро, но далеко не шедевр. Книга для отпуска, дороги, очередей. Думать не надо, можно отвлекаться — в памяти всё равно почти ничего не остается. Я вот всё как-будто заново читала. Сюжеты знакомые, а развязки не помню.

ISBN: 978-5-04-100125-4

Год издания: 2019

Переплет: мягкий (104x165)
Страниц: 320

nad1204

5 марта 2019 г. 17:21

15 марта 2019 г. 13:36

4 Карнавал насмерть по актуальным событиям

Рассказ, давший название всему сборнику, очень понравился потому, что он написан по свежим событиям. Совсем недавно ведь было лето, когда мы все "заболели" футболом, и матчи проходили во многих наших городах, даже совсем не столичных. Я правда в основном на даче загородом жила, но за результами следила, и телевизор смотрела, а сын мой весь чемпионат проработал на Зенит-арене старшим стюардом. Поэтому приятно вспомнить ту летнюю атмосферу. Да, и герой давний Валерий Ходасевич очень актуально нацелился посетить Англию, наверняка что-то со Скрипалями связано. Давно, ему пора на покой, но как авторы правильно заметили,  что бывших шпионов не бывает. Хотя для нас с вами он разве шпион? Он - разведчик! Вот только не поняла, а почему он известен и рядовым милиционерам, расследующим убийство в…

Подборки