4,2

В 1913 году в Петербурге живет маленькая девочка Надя, которую изводят монстры, видимые только ей. Никто девочке не верит, особенно родной отец – он держит дочь взаперти и никого к ней не пускает, кроме гувернантки.
А в 2018 году в Петербурге живу я, Марго, вечная неудачница и пофигистка. Страсть в моей жизни только одна – старинные куклы, на которых я трачу большую часть зарплаты. Покупка одной из них и стала фатальной…
Те, кто присматривают за порядком, почему-то считают, что у меня есть сильный дар, и я одна сумею помочь девочке Наде. Я в это не верю, но, кажется, мне все равно предстоит побывать в прошлом и стать Надиной гувернанткой.
Цикл: Мир Ордэне, книга №2

9 декабря 2023 г. 19:31

5 Шикарнейшая книга

Как же я долго читала книгу, но мне просто не хочется расставаться с автором, читала книгу по чуть-чуть, наслаждаясь авторской задумкой и неповторимым стилем. Мне горестно от того, что все книги автора уже прочитаны, очень буду ждать новых историй.

В этой книге мы более подробно узнаем об мире Ордэне, об их деятельности и их возможностях. Маргарита живет в две тысячи восемнадцатом году, но благодаря своему увлечению куклами и странному продавцу девушка оказывается в прошлом и ей предстоит стать гувернанткой девочки Нади и помочь ей избавиться от странных монстров, а еще разгадать несколько закрученных семейных тайн.

Когда в тексте появились часы, где ласточка под другим углом уклона превращается в ворона, у меня сразу возникли подозрения, что Яша — это тот самый Яков из книги Сердце…

Форма: роман

Оригинальное название: Алмазная пыль

Дата написания: 2019

Кураторы

9 декабря 2023 г. 19:31

5 Шикарнейшая книга

nad1204

19 августа 2022 г. 13:36

Очень понравилось начало. Эта жуткая кукла, внезапное перемещение в далёкий 1913 год из крохотной квартирки-студии в дом богатого ювелира, неприкаянная девочка Надя, беспутный отец и тайны, тайны, тайны... Я ещё и читала ночью, жутковато было. Но это только вначале. Потом началась тема Ордэне, а это совсем не моя история. Не люблю я эти странные миры и подобное сектантство. А вот героиня радовала до конца. "Глупая, глупая Марго"... Добрая, неуклюжая, взбалмошная — она просто украсила роман! Удовольствие наблюдать за таким персонажем. В целом, книга интересная. И у Анастасии Логиновой очень неплохой язык.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"