4,3

It all starts, as these things sometimes do, with a dead man.

He was a neighbour, not someone Abby knew well, but still, finding a body when you only came over to borrow a tin of tomatoes, that…
Издательство: Hodder & Stoughton

6 января 2020 г. 20:07

4.5 Зеркальные мы

Эта книга не дотянула до наивысшей оценки только по одной причине, которую оставлю под катом. Но почему же 4.5? История жизни и депрессии Эбигейл - журналистки, живущей со своим парнем, которая однажды натыкается на труп соседа, однако это совершенно никак не влияет на её жизнь, пока мы плавно и медленно не спускаемся в пучину безумия.

Хорошая, хоть и неторопливая манера повествования. ГГ, которому не обязательно сопереживаешь, но который не раздражает и кажется вполне адекватным в контексте осознания себя и своих поступков. Определённо читаю автора дальше.

ISBN: 1444765914, 9781444765915

Год издания: 2015

Язык: Английский

Hardcover, 294 pages

6 января 2020 г. 20:07

4.5 Зеркальные мы

2 февраля 2019 г. 13:09

Недавно заметила, что в последнее время часто читаю книги про людей с различными психическими заболеваниями, причем не то чтобы их специально выбираю, просто они мне попадаются. И каждый раз, читая про них, ловлю себя на мысли, что понимаю их чувства и переживания, их состояние и мировосприятие. Главная героиня этой книги Эбби в конце отмечает, что ей кажется, ненормальные мысли есть и у нормальных людей и единственное отличие - способность им противостоять, не поддаваться, не пересекать черту. Возможно кто-то со мной поспорит, но мне кажется, это правда. Поэтому книга не оставила меня равнодушной, заставила сопереживать главной героине, заставила задуматься о хрупкости нашей "нормальности".

Прочитано в рамках игры «LinguaTurris», тур 9.