Вино для начинающих. Правильная дегустация

Пьер Казамайор

3,4

Задействовав все наши чувства: слух, зрение, обоняние, вкус и осязание, дегустация открывает нам двери в мир гедонизма. Но не стоит путать ее с обычным потреблением вина. Она отлична от него, в…
Серия: Вина и напитки мира
Издательство: Эксмо

7 августа 2019 г. 14:37

«Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина.» Иоганн Гёте

Я никогда не встречала таких красивых, красочных и информативных книг о вине. Хорошее вино для меня, как глоток воздуха.

Книга «Правила дегустации» научит вас оценивать вино, понимать баланс, распознавать ароматы, замечать недостатки и определять виды вина.

Из книги я вычитала много полезной информации, а самое главное, что эта книга не на один раз, она всегда должна быть под рукой у тех, кто любит и ценит вино.

Что вы узнаете из книги:

Что такое качественное вино. Виды дегустации. Из чего состоит этот божественный напиток. Какие бокалы для вина существуют. Как правильно откупорить бутылку и чем. Как и с чем дегустировать. Как хранить уже открытое вино. При какой температуре употреблять вина. И много другой полезной информации об…

ISBN: 978-5-04-093951-0

Год издания: 2019