3,2

Великий крестовый поход уже пронесся через половину Галактики, и миллион человеческих миров, принявших власть Терры, учится жить по законам истины и разума. Но за беспрецедентные успехи приходится…
Серия: The Horus Heresy. Primarchs
Циклы: Warhammer 40,000. Ересь Хоруса: Примархи, книга №24
Warhammer 40,000. Ересь Хоруса, книга №14.3
Ересь Хоруса: Примархи, книга №7
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

6 ноября 2019 г. 13:46

Вроде бы, все по классике жанра - их безжалостная тирания и наш благородный империум(читай, другая тирания) и все в таком духе, обставленное словами-декорациями вселенной вархаммера, но на столько уныло, что превозмочь это не каждому по силам. Конечно, есть какие-то посылы о разных путях совершенствования, но очень в малом количестве, т. к. мою излюбленную часть - аналогии эмоций и мышления сверхлюдей, контрастирующие с чем-то похожим, но имеющим другие корни здесь вытеснили битва в воздухе и прочие не интересные (для меня) вещи. Да, главный герой - тот ещё интроверт, но даже его мысли тут толком и не раскрываются. Что-то очень посредственное и скучное вышло.

Феррус Манус. Горгон Медузы, повесть

Перевод: Юрий Войтко

ISBN: 978-5-91878-311-5

Год издания: 2019

Тираж: 1500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x100/16 (145x240 мм)
Страниц: 240

Жанры:  Боевая фантастика

Теги:

Кураторы

6 ноября 2019 г. 13:46

28 августа 2023 г. 14:51

3 Книга про примарха, без примарха

если вы думаете узнать много нового про Ферруса, то эта книга вам не поможет. Тут просто очередное покорение мира без особо интересного сюжета. прям слабовато.